понедельник, 3 февраля 2014 г.

Children's photographers of the World (Детские фотографы Мира) - Елена Карнеева (г. Москва)

Всем привет! Я знаю, что не одинока в этом мире, кто очень любит детские фотографии. Любит?! Это конечно мало сказано. Мне сложно передать те эмоции, которые я испытываю при просмотре потрясающих работ, а сказать точнее велик работ! Долгое время я писала себе в блокнотик имена тех фотографов, чьи работы вызывают у меня восторг, эмоции и море вдохновения. Решила я у себя в блоге завести рубрику Children's photographers of the World (Детские фотографы Мира). Буду с периодичностью знакомить вас с новыми именами. А для себя я просто буду вести рубрику, чтобы все мои записи были в одном месте. 

И первое имя, с которым я хотела бы вас познакомить москвичка Елена Карнеева — профессиональный фотограф, номинант национальной премии «Фотограф года» 2010, работает в таких жанрах, как семейная фотография, реклама, арт-ню, гламур, предметная съемка. Но лучше всего ей удаются фотографии детей, которые мало кого оставят равнодушными. Детские фотографии в ее исполнении притягивают взгляд и получаются необыкновенно яркими, волшебными, их хочется рассматривать и улыбаться вместе с их героями. Как говорит Елена «При фотографировании детей важно погрузиться в мир детства, предугадывать и чувствовать движения ребенка, понимать его мотивацию. Самое главное – не жалеть времени, ведь удачного снимка часто приходится ждать часами».

Впрочем…хватит слов, давайте посмотрим те фотографии, что я выбрала для представления ее работ. Официальный сайт  www.karneeva.ru. Еще у Лены есть страничка на BabyBlog

Красиво не правда ли?:) 

26 комментариев:

  1. Оля! Это не просто красиво - это великолепно! Настоящее искусство , правда!
    Спасибо, что рассказываешь и показываешь! В моей душе отклик так точно находит это всё!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, я очень рада, что отклик еще в одной душе нашла:) Буду радовать как можно чаще такими фотографиями:)

      Удалить
  2. Боже мой КАК это красиво!!! Огромное спасибо за подборку и ссылку на автора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Мир прекрасен, мы должны видеть красоту и тянуться к прекрасному:)

      Удалить
  3. Оооо, какая красота!!))) Особенно с хаски)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Мась, если в моей семье когда-нибудь будет собака, то это только хаски! Их глаза и ум меня пленят:)

      Удалить
  4. Как будто сказку прочитали или показали какой-то необыкновенно волшебный фильм, где добро всегда побеждает зло! Невероятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Я в культурном шоке! Какие сказочные фото! С животными вообще шикарные - эьл ведь под них как подстроиться надо. У нас была фотосессия с хасками, знаю что это такое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, Кать, мало того что детей довольно сложно фотографировать, они в бОльшинстве своем непоседы, а тут еще и животные непредсказуемые!:)

      Удалить
  6. Оленька......... правда, шок! ))) Спасибо большущее за такую порцию кайфа, подборка- нереальна!

    ОтветитьУдалить
  7. Боже мой, какая сказочная нереальная красота! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, спасибо большое за потрясающую подборку. Я несколько раз пересмотрела фото. Они необыкновенно хороши. Детишки - чудо! Фото поднимают настроение:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я на них смотрю уже не первую неделю:) Именно поэтому я завела рубрику, чтобы вот так открыть и любоваться красотой:)

      Удалить
  9. невероятная красота!!!!спасибо)

    ОтветитьУдалить
  10. Сказочные фотографии) Я очень рада этой рубрике, буду с удовольствием читать) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что нашла отклики, очень хорошо, буду вдохновлять и знакомить с новыми именами и потрясающими фотографиями:)

      Удалить
  11. Всем огромное спасибо, быть автором таких фотографий это конечно признание, я лишь внесу маленький вклад в развитие фото и чувство стиля детской фотографии в скрапе!
    Нам всем очень хочется научиться фотографировать, когда мы смотрим картинки, на подсознательном уровне у нас откладывается некая информация в черепной коробке:) И каждый раз, фотографируя своих малышей, мы будем стремиться к лучшим кадрам, самым ярким и запоминающимся!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за такое начинание, снимки просто УХХ, в самом деле вдохновляют, сидишь придумываешь, как бы еще своих малышей поснимать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!:) Я вот уже мечтаю о новом фотоаппарате:) Ну, или хотя бы об объективе портретнике мощнее:)

      Удалить
  13. Невероятные! Действительно сказочные. Вот как, как можно так за время съемки подружить детей и животных, чтобы это выглядело настолько целостно, будто они всю жизнь жили рядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ленуль, я тоже каждый раз задаю себе этот вопрос:) А на самом деле у фотографа очень много терпения, теплоты душевной и любви не только к детям, но и к животным. Ведь как ребенок чувствует плохого человека, так и животные:) А еще не маловажный фактор - это то, что фотографы такого уровня не ограничивают себя во времени и заказчика. Их цель - кадр! Как читала в статьях, можно просидеть и 8 часов, но поймать лишь 1-2 момента. Но оно того стоит!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...