воскресенье, 14 июля 2013 г.

Совместный проект "Детский альбом": 5 разворот.

Aloha, пупсики!:) Еще совсем чуть-чуть и у нас будут альбомчики, мне вновь не верится, что уже прошло 10 дней и у нас новое задание  на 5 разворот в СП блога "СкрапКопилка"!!! Какой кошмар, лето убегает!!!
Такс, времени очень мало, а теперь по делу! :) Глядя на девочек, решила не искать легких путей и к концу проекта усложнила себе задачу:) Да, да, да... я тоже сделала маленький секретик на 4 фотографии с потайным карманом. Мне чуть ли не пришлось писать блог-схему, когда собирала разворот, чтобы ничего не забыть пришить, прошить и приклеить.
Обязательные элементы 5 разворота:
1. "Дырявый" фон (т.е. фоновая бумага должна иметь в себе некоторые отверстия, форма и размер значения не имеют, главное, чтобы этот элемент было хорошо видно на фото). Дырки можно делать с помощью кроподайла, обычного канцелярского дырокола, фигурных дыроколов, машинки для тиснения и вырезания и т.д.
2. Мягкие материалы (ткань, мех, кружево).
3. Кляксы/брызги.
Разворот вмещает 10 ( 6 фотографий 10*15 и 4 фотографии 9*12) фотографий и два кармана.  Первая страничка получилась очень тяжелой и вместительной. Итак, самая верхний слой - это раскладушка на три фотографии 10*15. Книжечка крепится при помощи анкера и брадс:
На этой же страничке для удобства тянет за тэги и открывает секретик:) Можно сказать что получилась двойная страничка:
На лицевой стороне кляксинг почти не видно, но внутри на подложках очень даже хорошо:
А вот тут прячется в большом кармане большой тэг:
Немножко декора для тех, кто любит "пощупать" глазами:
Вторая страничка с одной раскладушкой на 3 фотографии 10*15 и карманом для тэжика:

Фоновые дырочки при помощи дырокола украсила такими вот конфетками, получились милые цветочки:
Хочу показать вам как сделать карман-подложку. Я комментировала работы по предыдущим разворотам и увидела у нескольких участниц работы, где подложки пришиты на машинке, но один край остался вовсе без строчки. Поэтому решила написать мини-МК для вас:) Для начала мы определяемся с тем, с какой стороны у нас будет по факту карман. Удобнее всего его делать с противоположной стороны от переплета, тогда будет более легкий доступ. 
Почти всегда я подложки из скрапбумаги укрепляю бумагой для черчения. Это и более практично и придает небольшую, но все-таки многослойность. Подложки из бумаги для черчения чуть больше со всех сторон на 0.3-0.5 см, чем из скрапбумаги: 
Следующий шаг - прошиваю декоративную строчку на подложке с той стороны, где будет карман:
Затем по трем другим сторонам я тонким слоем наношу клей (карандаш Момент) и фиксирую на страничке. Клея использую очень мало, мне он необходим, чтобы ровно прострочить подложку по трем сторонам:
Карман готов, теперь туда можно спрятать тэжик, маленькое фото, бирочку или что-то памятное:) 
И еще хочу показать, как сделать рамочку для фотографии 10*15.  Вырезаю из скрапбумаги лист размером 12*17. Переворачиваю на обратную сторону и наношу разметку линиями, отступая со всех сторон по 2 см:
Затем при помощи линейки и резака вырезаю центральную часть:
По сути рамочка готова:) А теперь уже вам самим решать, либо пришивать рамочку к основе, предварительно сделав декоративную строчку с той стороны, где будете вставлять фото, либо сделать рамочку на подложке для бумаги для черчения, как я уже однажды писала мини-МК вот ТУТ.
Дел очень много, прощаюсь, пока...пока!!!

9 комментариев:

  1. Классный разворот, мне мишки эти ужасно нравятся, а в альбоме они просто суперски смотрятся. По-поводу блог-схемы - в точку. Иногда мудришь, мудришь, а потом лишняя строчка на машинке все твои старания на нет сведет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Строчка вообще очень коварная)

      Удалить
  2. Замудрила, так замудрила))) разворот впечатляющий - люблю, когда так сложно и секретно)) без схемы иногда не обойтись - бывает в порыве вдохновения напридумываешь, нарежешь и подготовишь все, а потом отвлечешься... и вернувшись к задумке долго сидишь и перебираешь заготовки, соображая, что к чему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааааа!!! Спасибочки!!! Знаешь,я тут разложила разворот))) А прошивала на следующее утро))))))))) Было не легко)))))))))))

      Удалить
  3. Привет-привет! Как же я соскучилась за твоими секретиками-теддиками-кармашками! Да вообще за тобой соскучилась! ;) Ольчик, разворот такой клевенький, что хочется забросить все планы и срочно начать какой-то секретиковый альбом ;) Вдохновительница ты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю я тебя))) Ты свои планы уже не забросишь!!!)))
      Выходи в скайп как-нибудь ночкой темной)))Потрещим!

      Удалить
  4. Разворот такой мимими !!!! Дырявый фон очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный разворот, как впрочем и весь альбомчик! Сама нежность! Большое спасибо за МК, очень пригодиться.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...