суббота, 5 января 2013 г.

Разворот 1. СП "Давай, я тебе помогу?!" по мини-альбому.

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика;) 
Пришло время, ведь на календаре 5 января 2013 года:) и  мы начинаем совместный проект по мини-альбомчику! Я надеюсь, что у вас Новый год прошел без происшествий и только с позитивными эмоциями?! Вы ходили везде и за всеми с фотиком?:))) Я своих достала вспышкой. Они от меня теперь прячутся по комнатам) А если и соглашаются фотографироваться, то строят рожицы! :) 

Я решила вам показать два разворота. А все дело в том, что я не люблю использовать первую страничку, которая будет в альбоме форзацем, для фото. У меня на форзаце  обычно бывает либо карман, либо конверт для диска. Так что изначально я готовила три странички. А потом решила пусть будет бонус - 4 странички или два разворота для вдохновения! 

Задание на первый разворот:
1. Сделать подложку для фото-секретик (размер не имеет значение, главное чтобы верхнее фото скрывало все остальное под собой) + мне бы хотелось чтобы вы попробовали вырезать из фото часть изображения  (не обязательно, но хотелось бы поэкспериментировать)  
2. Использовать машинную строчку (если нет машинки, то можно строчку нарисовать ручкой, например гелевой).
3. Использовать брадс или пуговицу.
4. Тэг /тэги любой формы.

Думаю, что задание не сложное?! А секретик я для вас подготовила. 
Эта страничка будет первой в альбомчике. Тут фото с прогулки моей семьи в декабре в снежном лесу:

Страничка слева бонусная (в будущих заданиях примет участие). Решила вас чуть вдохновить;) 
Да, правильно заметили, стрелочку надо повернуть:
А тут еще небольшой секретик, тэг вытаскивается:
Я опишу технику создания такой странички с секретиком, если вам все понятно, то отлично, а новичку в скрапе моя информация может будет полезна;) 

1. Берем лист А4 бумаги для черчения.
2. Складываем пополам, получаем формат А5.
3. Дыроколом скругляем углы (по желанию)
4. Делаем дырки для люверсов 
5. Отмечаем середину 
6. Прошиваем на машинке строчку "зиг-заг" по красной линии
7. Декорируем лицевую часть странички
8. Самая большая подложка, под которой все спрятано  18*11.5 см
9. Отмеряем  у полученной подложки от края 1.5 см и делаем сгиб (обращайте внимание на рисунок с другой стороны скрапбумаги, чтобы открыв подложку, у вас рисунок не оказался вверх ногами!) 
10. Весь декор и фото пришиваем к скрап бумаге
11. Делаем дырки для люверсов на уже декорированных страничках 
12. Делаем декоративную строчку по правой страничке (на фото, где синяя линия)
13. Сшиваем полученную основу с внутренними кармашками для тегов и декорированную страничку 
Страничка первая готова! Осталось сделать только тэги;) Если будете делать обратную сторону сразу, то можно декорировать скрапбумагу и сшить все вместе. То есть у вас будет такой пирожок= скрапбумага+основа с кармашками+скрапбумага. Я делала отдельно и приклеивала обратную сторону на двухсторонний скотч, т.к. на тот момент не знала еще, что у меня будет в следующем развороте;)

Разворот второй + вкладка: 

Вот тут хочу немного обратить ваше внимание. Как раз это то фото, где я вырезала Лёвчика:) 
Сначала на скрап бумагу нанесла Gesso, но можно использовать и акриловую краску или гуашь. Потом нанесла штамп кадры фотопленки, а на вспененный скотч наклеила вырезанную фотку сынулика. 

В живую смотрится еще интереснее, такое  фактурное и объемное изображение. Это первый мой эксперимент...советую попробовать и вам;)

Я очень надеюсь, что вдохновила вас, чтобы вы начали творить свой миник! Буду ждать ваши первые развороты, линки открыты до 12.01.2013 до 23.59 по Московскому времени, итоги подведу 14.01.2013 ;)
Удачи, мои хорошие!

P.S.: девочки, хочу обратить ваше внимание на качество фотографий сделанной работы. Порой смотришь и понимаешь, что очень многое зависит от цветопередачи. Такая страничка классная, а в том качестве, в котором представлена зрителю, так плакать хочется. Давайте пробовать и учиться делать хорошие фото?! Поэтому я вам даю ссылочку на очень полезные программы и МК как сделать фото лучше, если у вас нет фотошопа или другого графического редактора. Вот вам СЮДА

55 комментариев:

  1. Очень красиво, Оля, столько эмоций и радости!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасиб) Хочу чтобы в памяти были только такие эмоции;)

      Удалить
  2. Вау! Как круто! Нереально насыщенная первая страничка! У меня паника и кажется, что ничего не понятно :))))) Мозгом понимаю, что если достать бумажки и начать делать пошагово, то все получится, но паника есть немного. А сами развороты такие клевые! Из них просто, как из мешка волшебного, выпадают кадры счастливой прогулки! Чувствуется радость и драйв! Я уже вижу, что у тебя будет супер-позитивный альбомчик! Класс-класс! Спасибо, что ты решила делать его с нами, мы тоже получим свою порцию счастья ;)
    А еще, я уже понимаю, что мне не хватает фоток :)))) Я распечатала так, по 3-4 на разворот, а теперь понимаю, что нужно в 2 раза больше :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, какие эмоции!!! Так я буду еще больше стараться!)))))))
      Фоток надо много)))) Секретики ведь!!!!!)
      А всегда кажется, что сложно и не получится, но надо просто сесть и разложить все свое богатство! Сделать основные заготовки. Потом продумать фото и расположение! И дело пойдет!!! ))) Жду твой первый разворот!!!

      Удалить
  3. Оль, с Новым годом во-первых))) и странички суперские!!! Вдохновительница!!! Во-вторых постараюсь поучаствовать (сегодня получила из Америки посылочку с бумажкой). А если даже не получится по срокам вместе делать, то все равно воспользуюсь твоими советами!! ведь такие суперские развороты у тебя!! спасибо за подробные МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб! Мариш,я буду очень рада, если ты будешь успевать принять участие!!! Было бы классно! С Новым годом тебя, дорогая!;)

      Удалить
  4. Оля, у тебя как всегда все супер-пупер. Моя бумага в пути. Пойду пока подумаю что сотворить из своих фотосессий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Насть! Фоткаться надо много!!! Заданий будет аж целых 7!!! Секретиков будет много!)))) Бумага откуда едет?

      Удалить
    2. Нафоткала уже всю детвору, и своих и племяшек, буду про своих любимых делать. Осталось отобрать и на печать отнести завтра. Бумага бонально из Москвы едет. Купили мне до НГ (знакомые), но оставили на работе. А я вот мучаюсь....

      Удалить
    3. обЫдно!!! Особенно когда человеки не понимают, как тебе не терпится)))))))))))))))))))

      Удалить
  5. Олечка замечательные странички!!!Такие яркие и интересные!А секретики твои обожаю давно)Супер!И поздравляю тебя с началом твоего первого СП! Молодец, что решилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, золотой мой!
      Меня поддержали девочки в принятии окончательного решения проведения СП) Если бы не они, я бы еще долго не решалась)Спасибо им за желание и поддержку!

      Удалить
  6. Вот он супер-разворот!!!! Море идей и вдохновения, фото замечательные! Секретная раскладушка the best, сегодня попробую такую сделать в альбоме с мишками Тедди (заразилсь и я ими).
    Чувствую надо фоткаться активнее, будем исправляться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасиб! Я рада, что вам понравилось!!!)
      Мишки Тедди))) гЫыыы...привет им от меня! Я уж скучаю по ним) С того года с ними не виделась!
      После моего СП народ разлюбит делать фото!)))))))))))))))))))))))

      Удалить
  7. С почином!Суперские развороты получились - сплошной позитифф.Идея с выдвижным тэгом мне тоже нравится.
    Теперь вот думаю, где столько фоток взять....И размерчик для меня маловат, для меня и 20*20 это мало, а уж А5 - совсем кроха. Ладно, чем сложнее, тем интереснее. Жаль только, что начну без фоток делать - негде пока печатать. Примешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Арин! Пробуй А5!!! Для малого количества фоток самое оно!!! Тем более, не стоит забывать про красивые открытки, фото из магазинов) Я вот такие делала! Приму любое творение!!! И прекрасно понимаю, что в первых числах января не так легко распечатать) Именно поэтому давала задание фоткаться уже в декабре и распечатывать сразу)

      Удалить
  8. Оля,какие супер-позитивные развороты!!Фото супер-классные!!Я балдею!и столько идей!!Спасибо за вдохновение!!!Это мой первый не только участия в сп, но и первый альбомный опыт,по-этому я немного стремаюсь))и у меня есть вопросы;)насчет задания:критерии для 2 страничек(в смысле на каждой использовать перечисленные элементы) или для разворота(можт глупый вопрос,конечно))? и я планирую альбомчик-романтик в подарок без фото(чтобы там уж сами решили, какие фото вклеить),примешь альбомчик без фото? И еще раз спасибо, за вдохновение и помощь, и за то что судьба натолкнула меня на ссылку по твоему сп. Мне "зеленой" еще совсем рукоделке такая помощь оч кстати!!И я уверена, твой альбом получится просто чудесным!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за столь позитивный отзыв! Мне это очень важно, потому что такое я провожу тоже первый раз) Без вашей поддержки у меня бы ничего не получилось!
      А теперь по делу:
      1. задание на разворот или на три странички, если альбом как у меня формата и на кольцах! Я дала волю...можете делать сразу два разворота! Просто всего будет 7 заданий, а там сами решайте на один разворот или больше) Мне хочется увидеть ваши фантазии и задумки! Лично у меня получится больше чем 7 разворотов! Я акцент делаю на задании, а не на количестве страниц!
      2. Альбом без фото приму! Я все понимаю, я человек! И тем более тут такое дело! Романтик!
      Чем могу...тем помогу...что умею...то покажу;)

      Удалить
    2. Оля,спасибо,я уже вся такая вдохновленная третий день хожу))
      ну и вопрос (у меня как всегда есть что спросить;):чем клеишь странички? (у меня чайника только клей-карандаш,пва и скотч 2-сторонний)что выбрать? или искать что другое?

      Удалить
    3. Готовую страничку я клею "Момент-карандаш"...он не такой вонючий как клей и держит хорошо! Но лучше всего, конечно же, клей "Кристалл"
      [img]http://www.moment.kiev.ua/products-moment/contact-adhesives/moment-crystal/index.jpg[/img]

      Удалить
    4. Но иногда использую и двухсторонний скотч!

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    6. Оля,я тут еще спросить хочу))подложку для фото как у тебя делать,или можно что-то еще.а то я как-то в размерах конструкции не догоняю..верхнее фото 10на 15,а внутри?а вкладка-обязательный элемент?Я тебе уже,наверное,надоела с вопросами))Но мне очень-очень нравиться наш(!)совместный проек.Еще раз спасибо тебе за идеи и за терпение;))

      Удалить
    7. Все нормуль, когда есть вопрос - значит жизнь и работа идет!))))
      Смотри, верхняя самая большая подложка, под которой все прячется...у нее размер 11*16 см + 2см на подгиб.
      Та, что под ней сразу 11*10.5 см +2 см на подгиб
      Вкладка не обязательна, можно просто сделать фото) Мне показалось, что так интереснее, как бы тэг...можно вытащить и на обратной стороне что-нибудь написать;)
      Понятно объяснила?:-D

      Удалить
    8. Все поняла)) просто мне показалось, что та, что под основной подложкой нааамного меньше))спасибо за разъяснения!

      Удалить
    9. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    10. А можно подложку другой конструкции,а твою в другом развороте?

      Удалить
    11. ой, и я не про ту вкладку)) та, что между страницами?
      а тэг-это вообще фишка,как без него?!

      Удалить
    12. Что внутри под самой большой подложкой не имеет значения какой конструкции!!! Вкладки прозрачные по желанию, если ты их имеешь ввиду))) Главное сделать по заданию, а как у меня не обязательно, даже лучше, если вы сделаете что-то свое! ТЭГИ - обязательное условие!!!

      Удалить
    13. Спасибо,"чайник" все понял))уф, я все делаю-делаю свои старнички, да никак не доделаю..но мне так нравится, я тащусь..это прям наркотик какой-то))

      Удалить
    14. Доделывай уже, дай другим посмотреть!!!:):):)

      Удалить
  9. Оль, какого размера твой миник? и фотки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Формат А5 (14,8*21 см)
      Все фото я печатаю 10*15, лишнее обрезаю ;)

      Удалить
  10. как здорово! Оль, спасибо за проект:)жаль, что только сейчас увидела его, не все готово для проекта ... придется поторопиться :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, рада знакомству;)
      Можно к нам присоединиться на любом этапе;) Так что подтягивайся!

      Удалить
  11. Оля, круто как!!! Фотки потрясающие! Зимние-зимние! Очень всё нравится!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Любовь!!! Сегодня новая партия фоток с горки)))))))))Слалом у нас эта горка называется)))))))))))

      Удалить
  12. Потрясающие развороты! И фотки тоже. Такое все сказочно -празднично-снежное!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, тоже хочу с тобой! Но никак не дождусь свою бумагу. Она из Америки уже третий месяц едет. Застряла где-то((( Может потом буду догонять вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюш! Ого! Как долго!!! Жалко очень! Ну, если все сложится, догоняй! Времени еще много до конца ;) Я тебе очень рада!

      Удалить
    2. Бумага придет сегодня-завтра!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Блиннн, не успела, не могу вставить фото. Получилось только в таком варианте через ВВ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ссылку еще забыла
      http://oksana79.blogspot.ru/2013/01/1.html

      Удалить
    2. Я в линки тебя добавлю, но в твоем посте все равно фото не открываются!

      Удалить
  15. Оля, вот мой дубль 2 http://nikonova-tanya.blogspot.ru/2013/01/1-2.html. Принимаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я уже приняла, в итоги по первому развороту тебя добавила:):):) Приколистка!

      Удалить
  16. Оля, здесь мой первый разворот http://vanila-mood.blogspot.ru/2013/01/1.html

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, спасибо за МК! Если еще не поздно, вот мой разворот http://soncio.blogspot.ru/2013/01/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, конечно не поздно!!! К нам можно присоединиться на любом этапе!!!) Иду уже смотреть;)

      Удалить
  18. Оля, привет! Принимай первый разворот)))
    http://kittykat-scrappost.blogspot.ru/2013/01/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  19. Оля! Догоняю! Вот первый разворот: http://katyamade.blogspot.com/2013/01/1.html

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...