воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Страничка в скандинавском стиле

Девочки, в "СкрапКопилке" новый вдохновляющий скетч#6 для страничек. Очень легкий и воздушный! У меня сложилась вот такая страничка:
А вот и сам красавчик скетч:
Коллаж из фото с детальками:
Елочные игрушки вырезала из листа бумаги, украсила бантом из шерстяной нитки, закрепила при помощи брадс и наклеила на двухсторонний вспененный скотч:
С этой страничкой хочу принять участие в Задании #37: "Новогоднее вдохновение"от блога "Скрапоголики", суть которого вдохновиться любой фотографией на новогоднюю тему и сделать любую работу на новогоднюю же тему, стараясь в своей работе отразить стиль, настроение, палитру выбранной картинки.
Моя картинка - вдохновитель:
Источник
Насмотревшись вдохновляющий пост у Гали (GalaDream), в преддверии праздника, мне захотелось сделать страничку именно в скандинавском стиле. Очень мне нравится сочетание в декоре белого и красного. Я в этом году как никогда зависла в интернете в поисках такого декорирования. В магазине нашла пастельное белье байковое:) На белом фоне красные олени с вышивкой крестиком:) Вот думаю, нужен он мне?!))) Новый год встречать в пижаме?! А как же примета ...как Новый год встретишь, так его и проведешь?! Что-то меня не очень радует такая перспектива:) С другой стороны, зал у меня по стилистике совсем не попадает под скандинавию:) Вообщем душа просит, а всякие "если" меня тормозят. Поэтому буду пока что свои фантазии воплощать на бумаге:)

Использованные материалы для создания странички: бумага из набора DOCRAFTS "Home for Christmas" (Этот набор бумаги у меня пролежал почти целый год! Его я прикупила еще в январе месяце. Что хочу сказать - есть кто НЕ любит Docrafts, а я вот могу сказать, что люблю уже два набора этой фирмы и эта рождественская  коллекция не исключение!), маска PRIMA, структурная паста СОНЕТ, натирки PINKPAISLEE - rub ons doilies и rub ons borders, наклейка ММЕ, вспененный скотч, брадсы ММЕ, пряжа для вязания, кинопленка EP из серии "Note to Self", чипбоард Wycinanka,  штамп Studio Calico, тушь, белая лента с помпонами.

P.S.: мда, хотела спросить у вас может кто может посоветовать вкусные, легкие салаты БЕЗ МАЙОНЕЗА?!)  Я очень люблю всякие салаты в сочетании с морепродуктами, овощами, креветками, курицей... Хотелось бы чего-нибудь новенькое. Сколько не смотрела в интернете ВЕЗДЕ МАЙОНЕЗ!:) Я могу сделать так называемый "еврейский" соус универсальный для салатов, но нужен сам салат:) Буду очень признательна!

11 комментариев:

  1. Ольчик, волшебная. прям сказочная страничка!!!! Я тоже тащусь от этих всех штучек скандинавских! Прям до писка)))))
    Салаты, хм) Последний любимый - помидор (можно черри, можно обычный порезать), сыр фета, салат зеленый, маслинки (те, которые черные, хз, маслинки они или оливки, дома я их обзываю Ослинки)))))), зерна семечек черных и все это дело заправляется оливковым маслом, немного соевого соуса и брызнуть лимонкой) Вкуснотень))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибочки!:)
      Вот я не знаю, но я каждый раз перед НГ задаюсь вопросом, а какие традиции или стили декора есть в славянских странах на Рождество и НГ?!:) Меня на столько привлекает скандинавия, бавария...что пожалуй надо себя просветить хоть в этом году по этому вопросу:) У меня есть такое ощущение, что совсем меня не вдохновит)))))))))))))
      Салат надо попробовать сделать до НГ:)

      Удалить
    2. Думаю сижу, ведь у нас есть упряжки с бубенчиками и колокольчиками!!! А лошадки то какие красивые!!! Девы, а кокошники??? Вааахххх просто!!! А как они украшены, а?!) Сарафаны:) Мне длинное не идет, я и так два метра безобразия)))))))))))))))))))
      Есть традиции - лазить по ледяному столбу, пляски, песни) А вот по поводу декора ничего не знаю:) По сути, у нас тоже можно вышить крестиками, узорами, ведь похожи на скандинавские, но почему то нас это вообще никак не вдохновляет!:)

      Удалить
    3. ага-ага))) Главное, салат оливье на столе и бутль горючего))))) а декором наш славянский народ не особо то парился, не до него было)))
      г, представила тебя в таком вот длинном сарафане, с поясом под грудью)))) а чего бы нет)
      Помнишь Вечера на хуторе близ Диканьки? ;))))

      Удалить
  2. Оля,ну просто ваще-ваще!!! Полный восторг от странички! Обожаю этот стиль.А ты его сделала просто офигенно-праздничным!)

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебно!!! ВОздушно!!Просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, е-мое!) Зашла выразить свое восхищение твоей чудной страничкой, а она еще и по моему декору.)) Приятно быть вдохновением такой красоты.) В общем, спасибо тебе за нее два раза, от меня лично и от Скрапоголиков!) И с Новым годом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо огромное!!! Очень приятно признание мастера!
      У меня декабрь 2013 и скандинавский стиль ассоциируются с твоим декором, я думаю, что ты вдохновила не только меня!:)

      Удалить
  5. Оля, все смотрю на эту страничку и тащусь)) Такая она душевная и уютная...Очень клевая!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...