суббота, 16 февраля 2013 г.

Обложка. СП "Давай, я тебе помогу?!" по мини-альбому + организационные вопросы

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика;)
Недели не то что проходят, а лично у меня, просто пролетают как один день! 
У меня сегодня обложка и немного организационных вопросов;)

Что касается задания на обложку - не даю никаких условий!:)  А потому что сама люблю обложку функциональную, но смотреть у других обожаю с большим количеством декора;) Поэтому даю волю фантазии именно вам! 

Я обложку всегда делаю на 1 см больше, чем странички в альбоме, т.е. у меня обложка 16см * 22см, а странички 15см * 21см. Тканюшка была припасена еще с того момента, как только я планировала организовывать СП). Изначально хотела сделать альбомчик на кольцах, но так случилось , что кольца диаметром 3,8 закрылись, но альбом не лежит как мне надо. Поэтому я связала крючком веревочки, такие я уже делала для мехового альбома, смотрится симпатично.  Пока что нахожусь в поисках колец 5см в диаметре))) Нашла только одно)))))))))) Есть на ЯМ, но там от 50 штук продают)))))) Альбомчик у меня на резинке, тоже очень удобно, особенно для альбома на кольцах. 
Кто помнит какую я путаницу, как многие посчитали, я создала в задании по первому развороту? Вот теперь, я надеюсь, все поняли, что я имела ввиду? Слева страничка - это у меня форзац! А справа та страничка, что была в первом задании:
А это второй форзац и тонированные листочки:
Вот такая у меня очень простая обложка;) А для контраста многодетальная и очень красивая обложка от ПД Tamara в стиле всего альбома!!! Вот о чем я и говорила выше! Что очень люблю рассматривать такие обложки;) Девочки, больше фотографий вы сможете увидеть у Томы в блоге чуть позже
А теперь организационное по СП:

1. На обложку ТОП-а не будет. Я считаю что сложно судить. Поэтому будем выбирать сразу победителя всего альбома.
2. В понедельник (18.02.2013) я выкладываю новый пост с фотографиями всего альбома и открываю линки, где вы уже мне показываете весь альбомчик. Срок выполнения обложки и сбора альбом  10 дней. То есть до 28.02.2013
3. Вы в своем итоговом посте показываете обложку, а затем все развороты по порядку, с ссылками на пост, где более подробно можно увидеть каждый ВАШ разворот. 
4. Выбирать победителя будут ТОЛЬКО участники проекта, путем голосования. Я напишу отдельный пост и сформирую весь список участников, кто дошел до конца проекта. В комментариях вы напишите кому отдаете свой голос. Кто из участников наберет больше всего голосов, тот и победитель. 

Желаю всем вдохновения;) Очень мне хочется увидеть ваши альбомчики, я вот прям жду не дождусь! 

21 комментарий:

  1. классные обложки, однако))
    Оль, а можно я напишу обычный пост, где будет просто весь альбом сразу, без ссылок на подробности? А то так неудобно гонять смотреть детали разворотов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок, делай так, я сегодня добрая)))Если кто хочет сделать удобства для своих ПЧ, делайте ссылки на детальные развороты))))))

      Удалить
  2. :) Обложка такая теплая и классная! Мне очень нравится! Лицевая сторона - очень-очень! так просто и гениально :) И еще, прикольно сочетается простота обложки с насыщенностью пухлика. так и хочется поскорее открыть и рассмотреть что ж там спрятано! что же торчит во все стороны - что за бумажки, бантики :) Классно так! И форзацы - клевая штука! Они добавляют в альбом чего-то такого... сложно выразить, солидности что ли. Нравятся мне они :))))

    И я все сижу и думаю как бы спрятать стык резиночки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, солнце;)
      А по поводу резинки жду от тебя конструктивных предложений!;)

      Удалить
    2. Я спрятала стыки под брадс и пайетки. Вот ссылочка - там на картинках видно http://rukodelnica7.blogspot.ru/2013/01/blog-post_14.html

      Удалить
    3. Хорошая идея! Симпатично смотрится;)

      Удалить
    4. ага - классно у Алены получилось! думаю какое-то нетонкое и небумажное украшение можно прбовать - чипборд или брадсы те же.

      Удалить
  3. Красивые обложки!!! Осталось всем по последнему главному штриху сделать. Как говориться встречают по обложке.
    Оля поделись с нами как резинку пришивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасиб) Жду от тебя готовый альбом!!!
      А с резинкой лично у меня возникли сложности! У меня альбом пухлик, тонкая резинка со временем растянется и скорее всего порвется...поэтому я выбрала потолще! НО! Как я делала кулинарный блокнот на резинке, то там крепление резинки я прятала под форзац! Тут история у меня другая! Когда я попыталась спрять, то резинка топорщила скрапбумагу! Мне не понравилось! Когда хотела спрятать концы резинки на самой обложке под несколько слоев бумаги, тоже топорщилось! Мне так тоже не понравилось! Поэтому я ровные концы сложила вместе и прострочила туда-обратно строчкой "зиг-заг" Смотрится как петелька для пуговицы, которую обметали оверлоком :-D

      Удалить
  4. Как классно!Красота получилась! Жаль, что я в пролете... Сначала по семейным обстоятельствам вовремя выкладывать не получалось, а когда стала продолжать по заданиям, поняла, что не справляюсь...Трудные задания для альбома 25*30 оказались, практически невыполнимые для меня. Но альбом я все-таки доделала и заказчице он сильно понравился!)) Если интересно, потом ссылочку скину, все же он благодаря твоему СП родился, хоть и наполовину;)
    Оль, в общем я сильно извиняюсь за свою безответственность и торжественно обещаю исправиться!))
    Спасибо за задания, было приятно выполнять их и проверять себя на прочность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, ты молодец!!! Я когда-то хотела делать тоже альбом на заказ в СП, но поняла, что не пойдет!) Так что все ок! Я буду рада, если ты нам покажешь альбомчик!!!

      Удалить
  5. Как жаль, сто проект закончился :( :( У меня вопрос - выкладывать альбом строго по разворотам, всякие там вкладки не показываем, правильно?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня была такая идея, да:) Что выкладываем все развороты, без деталек и не показываем вкладки, а на каждый разворот даем ссылку) Так будет наглядно смотреть, а кому надо,тот углубиться в более детальный просмотр)

      Удалить
  6. Бесподобняцкий пухляшик!!! Суперный!!!И так жалко, что СП закончился!!!((( Я много для себя вынесла. Это мой первый альбомец!!)))Благодаря тебе начался новый этап в моем творчестве. Спасибо!!!Надеюсь, еще будет;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик!Спросить хочу насчет обложки)) Ты форзацы прошивала, а потом приклеивала, или наоборот, или все сразу шила? И еще: синтепон какого размера, по странице, или больше/меньше?

      Удалить
    2. Да, я сначала форзацы прошивала, а потом приклеивала;)
      Синтепон у меня по размеру ровно такой же как и картон;)

      Удалить
  7. Жалко, что я не дошла с вами до конца. Но свой альбом обязательно доделаю, чуть-чуть попозже.
    Никогда не делала обложку. Будет проба пера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как доделаешь - обязательно сообщи или кинь ссылочку;)

      Удалить
  8. Оляяя! Он просто супер!!! Очень-очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Ты просто молодец! А можно мне тоже проголосовать, как активному наблюдателю?:[

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая обложка!!! Такая праздничная!!!
    У меня есть кольца огромные, тоже покупала сто лет назад для пухлого альбома. Но в итоге не пользовалась. Во-первых они толстые и в люверсы не влазят. Но самое главное что с ними альбом все равно как-то кособоко получается. Из-за большого диаметра странички которые всередине выпячиваются вперед по сравнению с теми, которые ближе к обложке. Ну вот разве что этот момент учитывать и делать дырки на разном расстоянии. Но все равно та половина кольца, которая не в альбоме, а снаружи как-то сильно выпирает. В общем не очень эстетично как-то смотрится. Я в итоге в том альбоме в дырки, в которые кольца предполагались продела кожаный шнур и переплела его по типу каптала.
    А еще вроде есть эластичные кольца, они наверное работают вот как твои вязаные.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...