суббота, 12 января 2013 г.

Разворот 2. СП "Давай, я тебе помогу?!" по мини-альбому.

Девочки, привет! Спасибо вам за отзывы к первому развороту СП, мне важна ваша поддержка и я очень рада, что вам все понравилось:)
А у нас сегодня суббота 12 января 2013 и это тот день, когда я вам показываю второй разворот и новое задание!

Задание на второй разворот:
1. Сделать подложку для фото-карман
2. Сделать двойную страничку-секретик
3. Журналинг
4. Чипбоард
А вот и разворот целиком:

Подложка для фото-карман...что же я имею ввиду?)))))

Визуально страничка просто смотрится многослойной. На самом деле, нижний листочек скрапбумаги с левой стройны не зафиксирован, тем самым у нас получился кармашек для тэга. Как сделать?
1. Сначала нужно вырезать прямоугольник из скрапбумаги по размеру, который вам необходим. Надо обратить внимание, что подложка по размеру должна быть больше фотографии.
2. Затем фото пришить/приклеить к полученной подложке.
3. А потом с трех сторон пришить/приклеить к страничке. Подложка-карман готова!

У меня снежинка сделана из двух чипиков . Покрасила сначала акриловой белой краской, а потом уже нанесла Gliter Snow, высушила феном для эмбоссинга, закрепила при помощи брадс.
А теперь вторая страничка с секретиком. По факту одна страничка, а если развернуть,то получается двойная. Очень важно, чтобы разворот по высоте был как и основная страничка. Иначе не будет такого эффекта;) Крепление странички-разворота у меня на брадс с вощеным шнуром:
Как сделать? (прошу прощения за фото, делала ночью...)
1. Взять точно такой же лист скрапбумаги как и основной;
2. Уголочки закруглить;
3. Сделать сгиб - 2 см; 

4. Внутри разложить желаемые фото и декор, так чтобы при закрытой страничке нигде ничего не выглядывало;
5. Как наметите все и закрепите один край вощеного шнура под сгиб странички, только тогда можно пришивать/приклеивать страничку со сгибом к основе. Я пришивала на машинке с отступами от края (шнур крепила на двухсторонний скотч);
Девочки, а это еще не все;) Есть еще один секретик)))Да, да, да! 
И это еще не все)))))))))))) Есть еще один кармашек)))))))))))))))
Принцип действия как и в первом развороте. Делаем основу из бумаги для черчения. Только на этот раз верхний кармашек большой, а для тэга совсем маленький, поэтому строчка проходит ниже середины. И обратите внимание где делать декоративную строчку на страничке, а где уже прошивать вместе с основой из бумаги для черчения.
1. Делаем строчку вот тут на основе:

2. На листе скрапбумаги делаем декоративные строчки:
3. Когда оформите лист скрапбумаги полностью, можно будет прошить уже там, где нет на фото строчки.

Когда основа и задекорированная страничка из скрапбумаги готовы, я все склеиваю и сшиваю, люверсы не ставлю, потому что у меня есть обратная сторона, которую еще надо сделать! Не забываем этот факт! 
А вот такой уже пухлячок у меня, правда тут уже и третий разворот:
Покажу вам самую маленькую часть следующего разворота:
Линки добавлю в пост 15 января, пока что жду ваши работы по первому развороту до 14 января до 15-00 по Москве! На втором развороте не буду давать дополнительно время, сколько не дай - всем всегда все равно мало! На первом сделала уступку, потому что после праздников не все еще оклемались и многие ждали материалы. Думаю что на втором развороте все всё сделают вовремя:) СРОК до 19.01.2013 до 23.59 по Москве!!! На этом развороте дополнительных дней не дам;)
Всех люблю, всех целю!


57 комментариев:

  1. Шикарный разворот! Просто красота! Только я все равно не поняла, как делать откидную подложку - так ловко все сделано - не соображу. Буду рада доп объяснению. Для тупых так сказать... :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! :) Ксения, для начала надо перед собой разложить все материалы и делать по пунктам) С первого прочтения никому не понятно, это я уже поняла после первого разворота. Девочки послушали моего совета и уже показывают свои труды.:-D А вот в ходе работы, если уже возникают вопросы, то я конкретно отвечаю, что не понятно;)Никому не отказываю, всем помогаю, чем могу!!! Начни делать, как только возникнут вопросы - я отвечу:)

      Удалить
  2. Очуметь!!Первую страничку видела,но совсем не предполагала,что там такой сюрприз))Здорово!!И как у тебя голова работает!!!!!!!Супер!!А с третьим разворотом заинтриговала,даже вообразить не могу,что там будет!!Скоро свой первый разворотик выложу,наконец))и пойду второй лепить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сюрприз не такой большой на первой страничке, но приятный) Третий разворот очень красивый по своей цветовой гамме:-D Заинтриговала???)
      Жду твоей второй работы, с первой ты справилась очень хорошо!!!

      Удалить
    2. Эх,даже спросить нечего;))

      Удалить
    3. Ой,я,балда, меньше странички обрезала для двойной секретной((

      Удалить
    4. Пригодится в других разворотах) Делай новый!!! Точное повторение размера странички основной;)

      Удалить
    5. Олик,я чуть успела))Спасибо,что подождала. Пойду расписывать))

      Удалить
  3. Вау, красота-то какая и технически на высоком уровне ( люблю такие сложные секретики)!!! Фото суперские!!!!
    Делаю первый разворот, зашла уточнить размеры страничек, а тут уже второй разворот!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Оксан! До 14 укладываешься? Все получается?) А то читаю в комментариях, что если бы не доп вопросы, то было бы не понятно) А мне кажется я все расписала))) Так что не стесняйся, если не понятно - спрашивай)

      Удалить
    2. С исполнением секретика-раскладушки все понятно (тем более я ее сделала с мишками Тедди, я эту бумажку брала с собой отдыхать, в отеле вечерами нарезала почти целый альбом, осталось сшить, в принципе, и машинку можно было бы прихватить (хи-хи), мы на машине ездили, места дофига.

      Сомнения были в размере страничек: привычные 20х20 в переплете или А4 на кольцах. Выбрала А4. Теперь вопрос: это ж какого диаметра должны быть кольца с твоим размахом на секретики?!

      Удалить
    3. Фууууххх, я рада что все понятно!!! Мы скоро увидим альбомчик с Теддиками???)))) Я уже не одна такая больная по ним?:-D
      Надо было брат машинку))) Совместила бы приятное с полезным) С другой стороны...вы ведь поехали отдыхать, гулять, а ты тут со своим альбомом!
      Мой тебе совет! Если будешь делать формат А4, то ТОЛЬКО в переплете!!! С таким кол-ом секретиков ни одни кольца не потянут!!! ЭТОТ ОПЫТ У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ!!! Даже не глупи!!! Я сейчас выбрала кольца, потому что у меня формат А5 и в основе нет переплетного картона, который итак создает объем;)Глянь у меня альбом в пушистой обложке вот ТУТ я его делала на кольцах изначально, но даже несмотря на 6 разворотов, а не 7 или 8, у меня кольца не закрылись! Мне пришлось крючком вязать завязочки!

      Удалить
    4. Девчонки. можно я влезу? Я делала альбом под кольца, и когда они не закрылись - вместо колец продернула в дырочки атласные ленты примерно по 2 см и завязала бантами. По 2 банта получилось. Смотрелось весьма прилично! Я прям завидую вашему совместнику - всем желаю удачи - сама даже ввязываться боюсь - со временем дикий напряг, прошу прощения! - буду смотреть на ваши работы и радоваться!!!

      Удалить
    5. Ленты шириной 2 см, а не длиной конечно :)))

      Удалить
    6. Ксюш, может стоит ввязаться?:) Со временем у всех всегда напряг;)
      А ленты, да, тоже выход, видела и вощеный шнур используют, продев в дырочки раза по три...видела и цепочки, которые на бирках обычно висят, тоже неплохо висят, главное, чтобы все к месту было;)

      Удалить
    7. Ааа,сорри, я ошиблась у меня А5. Но все равно что-то пухленько получается. Вчера осилила одну страничку, получилась толщиной около 0,5см, а еще ведь обратная сторона. Ну..., хватит болтать пошла доделывать вторую и завтра выложу.

      Удалить
    8. Да, давай!!! Времени у тебя до 15-00)))) Будет пухлик, кольца не наденем))) Будем вязать крючком веревочки!!!)))) Не проблема;)

      Удалить
    9. Спасибо, Олечка! Я пока выбрала себе амплуа "восторженный зритель" - думаю, такой тоже пригодится :))) Надеюсь, меня простят за нехватку времени с моими тремя ребятишками :)))

      Удалить
    10. Ого, Ксю!!! Преклоняюсь перед такой мамой!!!)))) Нам такие зрители важны!!!)

      Удалить
  4. Олечка, у тебя удивительное чувство вкуса и меры! Прекрасно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я стала замечать, что мне часто люди пишут про чувство вкуса и меры) Мне приятно, что мое творчество не остается незамеченным :)

      Удалить
  5. Олечка, я тебе уже писала - очень классно все-таки делать начать. Ибо после первого разворота - мне теперь все понятно :) так что - всем советую. Понятно или не понятно - надо начинать и делать! Я так рада, что ввязалась. Теперь я уже умею делать странички :))) ха-ха.
    А теперь о развороте! Он такой классный! Олька, у меня слов скоро не хватит описывать как мне все нравится. У тебя дивное чутье на сочетания материалов. Будь они нежняшки или яркие. И пухляшка твой хорош! У меня, думаю, тоже будет пухляшка, уже объемчик вырисовывается ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное, солнце мое, ты одна из тех девушек, которая поддержала меня и помогла сделать этот проект!
      А я рада тому, что все-таки сдвинула тебя с точки, что начала делать свой первый альбом! Ты его будешь помнить всегда! Тем более ты делаешь портфолио!!! Необычная и очень прикольная выбрана тематика:)
      Я очень стараюсь подбирать все по стилю, по цвету, чтобы с фото сочеталось...И ты знаешь, что я очень боюсь всегда перегрузить страничку!
      А вообще главное не бояться делать и начинать делать, важные ты слова написала! Бумага стерпит все!:-D Я могла сделать секретики попроще, но можно открыть альбомы, погуглив немного, и посмотреть более простые варианты:) Я же хочу, чтобы мы немного научились делать секретики! Чтобы в будущем уже могли сами придумывать и экспериментировать!

      Удалить
  6. разворот чудесный))столько новых классных идей,ты придумала!!!))класс)))фотки такие позитивные!!!столько в них семейной доброты и тепла!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Оля, ты большая умничка! Так интересно продумала секретики!Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Катюш, мой мозг стал думать еще быстрее и лучше после старта СП)))

      Удалить
  8. До чего ж красиво получается! Я любуюсь каждым листиком и разворотом. А вот моя бумага задержалась в пути:( В проект явно не попадаю, очень расстроена...:( Но все равно все советы изучаю очень внимательно, ведь альбом буду делать по-любому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, привет, бумага прям совсем задерживается??? Ведь если недельку еще не будет, то еще впереди будет ровно половина!!! Может получится догнать?) Я буду тебя ждать!:)

      Удалить
  9. Ой, Олечка , какой разворотик яркий, красивый! Еще второй разворот не готов, а я уже третим заинтрегована! Спасибочки за такие интересные не банальные секретики:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Наталья! Я стараюсь, чтобы вам было интересно со мной творить!:)

      Удалить
  10. Олечка, страшно опаздываю с альбомчиком! У моей малышечки 1 февраля день рождения, потом постораюсь побыстрее напечатать фотки с праздника, И БЕГОМ ВАС ВСЕХ ДОГОНЯТЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кого я вижу?! Марковишну потеряшку?!))))))) Все понимаю, буду ждать твою работу!!! )

      Удалить
  11. Оля, а у тебя есть секрет как аккуратно приклеить готовую страничку на основу (скотчем)? Может это странный вопрос, но я всегда так волнуюсь приклеивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, секрета как такого у меня нет, наверное, с опытом приходит, единственное что могу отметить ...так то, что я выравниваю углы сверху...ну как бы начинаю с верхних углов и потихоньку лист опускаю и прижимаю. Никогда сразу я прям бах и на основу весь лист не клеила!)))))))Если ляжет не ровно, такое уже отодрать можно, но будут проблемы;)

      Удалить
  12. До отдирания лучше не доводить, пару раз приходилось так делать конечно, но это был кошмар. Я слышала, что некоторые добавляют к скотчу клей и получается бумага немного скользить и можно поправить, не пробовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гЫ))))
      Нет, Насть, не пробовала, тогда уж просо на клей Кристалл!!!!!! Смысл скотч переводить?)

      Удалить
  13. ОООО, я первая!!!! Оля, жду твои комментарии. Девочки, и ваши тоже))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты!!! Танюшка первая!!! :) Блондинка моя))))) Уже бегу к тебе смотреть!!!

      Удалить
  14. Оооо, Таня теперь решила не испытывать судьбу с интернетом и стать первой. Молодец!!! Мне понравилась тоже бумага. Люблю такие оттенки.
    Я уже доделываю 2-ю страничку. Так что как только выциплю мужа сфоткать творение, выложу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это была не Танюшка))) Танюшка у нас сделала два первых разворота, с интернетом не повезло Оксане;)

      Удалить
  15. Оль, а когда срок сдачи 2 разворота: пятница или суббота, что-то я точной даты и времени не увидела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй разворот до 19.01. до 23.59 по Москве)Я пост допишу сейчас!!!

      Удалить
  16. Не альбом, а одни секретики получаются!!!! Представляете как волнительно будет смотреть этот альбомчик лет через N... ЧУДО, а не проект. У нас уже 3й час ночи, а я сижу краюшки основы крашу, хочу догнать девчат :):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, в наших рядах еще одна ночная скраперша;)
      Молодец что догоняешь!:)Алёна, а зачем ты красишь краешки основы?:-D

      Удалить
  17. Как красиво! Такой красочный разворот! И секретики, секретики!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасиб, я ловлю себя на мысли, что уже иначе сделать не могу)

      Удалить
  18. А я использую заготовку для альбома - листы там серые, некрасивые, вот сижу корячусь, рисую :(. Я как-то побаиваюсь за основу брать потоньше бумажку, хотя постоянно читаю, что используют бумагу для черчения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь поняла!Главное чтобы потом не облезло...тоже такое слышала;)

      Удалить
  19. В догонялки я однако буду долго играть, наверно, только на третьем развороте и догоню. Читать меня внимательно не научили, не поверите, только сейчас увидела: делаем мини-альбом, а у меня совсем не мини...Пойдет - нет к участию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас нет ограничений, любой формат, любой переплет! Просто я делаю миник, поэтому назвала свой СП так;) Так что все пойдет!!! Не переживай!)

      Удалить
  20. Пасибочки... Глянь первый разворотик на досуге. http://rukodelnica7.blogspot.ru/2013/01/blog-post_18.html Я успею доделать до завтра второй и выложить вовремя :)

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, а вот и второй разворот лови:
    http://kittykat-scrappost.blogspot.ru/2013/01/blog-post_7540.html

    ОтветитьУдалить
  22. Оля, с огромным паздание, но мой второй разворот готов
    http://vanila-mood.blogspot.ru/2013/01/2.html
    Очень интересно ваше мнение))

    ОтветитьУдалить
  23. Ольга!!!, доброго времени суток!!! Если не трудно гляньте и мои 2 разворота.
    http://nnatalli75.blogspot.ru/2013/01/1-2.html

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...