понедельник, 24 декабря 2012 г.

Делаем альбом? А я помогу!

Привет, мои любимые ПЧенюшки и гости блогодомика:) Еще месяца два назад я клятвенно обещала провести совместник по альбомчику. Долго я думала и не решалась, но сейчас могу порадовать вас хорошей новостью!!! В начале января  я начну делать семейный мини-альбомчик о том как я готовилась к НГ, как встретили НГ, куда ездили, куда ходили, как сына снес/или не снес елку или мне, все же,  придется к елке гирьку привязывать)))))) 

Предлагаю вам присоединиться ко мне.  Я хочу чтобы больше людей все же решились сделать альбомчики! Поверьте, многие хотят, но что-то останавливает. Может неуверенность, может просто не знают с чего начать. Вместе веселее и не так страшно!Расскажу как делаю я, тем более, что буду делать вместе с вами, помогу чем могу и покажу что умею:)



Задания буду давать, но так, чтобы вы могли самореализоваться, и к тому же, может вам захочется сделать альбомчик об отпуске или одном светлом дне, а может кто сделает миник детский, а может кто хеппибездный) Вобщем границ нет. 



Я буду делать альбомчик о новогодних праздниках, формат А5 (лист А4, сложенный пополам), мягкая обложка, но на этот раз на кольцах! Объясню свой выбор. Я совмещаю блокнот+december daily+мини-альбом в одном. Как показывает практика альбом с мягкой обложкой и основой из переплетного картона для 12 страничек (т.е. 6 разворотов) кольца закрываются вот прям тютелька в тютельку) Больше разворотов - кольца не закроют альбом. Я решила  взять за основу просто скрап бумагу, будут правда странички-секретики, но об этом расскажу в самом СП) Вы можете делать любой альбом!!!!!!! Любого формата, взяв за основу все что угодно - бумагу для акварели, бумагу для черчения, крафт листы, крафт-конверты, переплетный или пивной картон. 











Все фото наgoogle-ла)))))))

Что касается самого СП: 
- я буду стараться показывать приемы размещения больше чем одно фото на одной страничке в виде небольшого МК (всеми любые секретики) А кто их не любит?! Лично я кайфую, когда мой покупатель или гость моего дома смотрит альбом и начинает дергать за все веревочки, тэжики! И так смешно, когда дергают, а там намертво пришито, а вот там где по идее надо бы дернуть - почему то перелистывают страничку))));
- из элементов давать условия будет сложно, потому как тематика альбомов у всех разные, поэтому как вариант буду рассматривать  использование материалов: краска (акрил, гуашь, спреи, авкарель...), штампы, ленты, кружево, пуговички, брадсы...и т.д. 

Я не художник, даже кляксу поставить без замирания сердца не могу. Поэтому я приверженец использования материалов известных скраповых производителей. Могу сделать самую малость из бумаги, кое-что из фона. Поэтому я буду стараться совместить совместимое, чтобы все смотрелось гармонично, лаконично и красиво. Моя цель - оставить память на года в этом маленьком альбоме о покупках, о подарках, о планах, о проектах, даже что приготовили на праздничный стол, обо всем;)

Что нужно подготовить?
- конечно же бумагу
- цветочки, ленточки, высечки, брадс, рамочки, анкеры,вощенный шнур, пуговички, скотч декоративный  - все пригодится 
- бумага для акварели (черчения)  или переплетный(пивной) картон для основы 
- отрез хлопка (у меня четверть ярда - 45*55 см)
- подобрать и распечатать фотографии (намного интереснее делать альбом с фото, и смотрится он потом - круто!)

Я выкладываю свой первый разворот 05.01.13, в субботу, до следующей субботы вы добавляете в Линки свой. Т.е каждое новое задание по субботам, результаты по понедельникам.
Я решила сделать ТОПы, будут и приглашенные дизайнеры и будет победитель всего совместного проекта. Не бойтесь начинать творить! Все же мы делаем мини-альбом;) 

1 разворот - 5.01.2013
           Итоги 1 разворота - 14.01.2013
2 разворот - 12.01.2013
           Итоги 2 разворота - 21.01.2013
3 разворот - 19.01.2013
           Итоги 3 разворота - 28.01.2013
4 разворот - 26.01.2013
           Итоги 4 разворота - 04.02.2013
5 разворот - 02.02.2013
           Итоги 5 разворота - 11.02.2013
6 разворот - 09.02.2013
           Итоги 6 разворота - 18.02.2013
обложка - 16.02.2013
           Итоги по обложке - 25.02.2013

Присоединиться можно на любом этапе!!! 
Победителя проекта ждет сюрприз от меня! :) 


51 комментарий:

  1. Оля очень хочу, боюсь что возьмусь но не дойду до конца с моими домочадцами. Но попробую. Надо правда определиться с тематикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, Насть, попробуй! А с темой легко определиться! Либо НГ с твоими домочадцами, либо летний отпускной, может лав-стори с мужем) Идей много) Посиди фото посмотри! Время есть)

      Удалить
  2. Не уверена, что получится, но попытка тоже считается творчеством))) наверное)))

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, я так рада, что ты решилась делиться секретами! Классно так! Спасибо тебе огромное! Чувствую, что будет нам всем весело! Надеюсь быть хорошей ученицей :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алисенок, если бы не ты, я бы еще точно думала:-D
      По интернету много всего можно наgooly-ить) Я просто покажу что умею)
      Спасибо что ты с нами!

      Удалить
  4. Оля, какая ты молодец, что решилась на СП! Очень бы хотела поучаствовать, но уже начала делать ДД с другим "организатором", который нас кинул на полпути ;)Желаю тебе чудесных новогодних праздников и впоследствии, потрясающий альбом-ДД! Буду заглядывать и любоваться твоей работой и творениями девочек! Удачи!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, очень жалко, что твоя работа осталась недоделанной! Может будет возможность присоединиться к нам? Половинку сделала в той команде, вторую половинку с нами сделаешь уже о состоявшихся праздниках;) Мммм?

      Удалить
    2. Присоединяюсь, но альбомчик не по новогодней тематике делать буду. Можно? :)

      Удалить
    3. Конечно можно!!!Я так рада, что ты с нами! У нас очень теплая компания собирается;) Я сегодня под впечатлениями некоторых покупок сижу и думаю...а может мне два альбома сделать с вами))) один на кольцах новогодний, как я и хотела, а другой в переплете))))

      Удалить
    4. Да-да-да! Давай два!:) Только не одновременно, а то "дошедших до конца" маловато будет...)))

      Удалить
    5. Люба))))))Ты меня насмешила))))) Два я буду только делать)))) Но это я еще думаю))))))))Посмотрим как пройдет все у нас))))У меня в будущем скором отпускной альбомчик)

      Удалить
    6. Чего тут думать? Давай сразу 5 делать, вот только дешевую рабсилу осталось найти!))) Объявление. Проходит организованный набор следующих специалистов: главный инженер по установке люверсов, начальник склада скраповых материалов, лаборант химико-биологического анализа клея и скотча, эмбоссогазосварщик, маляр альбомного производства,программист-разработчик интересных идей, менеджер по закупкам скрапушек, мастер по ремонту швейной аппаратуры,сборщик-монтажник переплетных конструкций, а также повар, няня, уборщица и личный охранник от посторонних дел на 24 часа! Зарплата маленькая, можете даже не ждать! Эта работа для идейных, партийных, так сказать! Все желающие, также записывайтесь в линки )))))))))))))

      Удалить
    7. Плошка риса в день)))))))))))))))ржУууууууууууууууууууу
      Если делать 5 альбомов сразу, то меня вместе со всем этим добром выгонят из дома)))) А как же супружеские обязательства???))))))))))))))хаххаххаа

      Удалить
  5. Оля, суперский проект! Обязательно буду участвовать. Только присоединюсь чуть позже - мне бумага из Польши никак не придет. Хочу сделать альбом для дочки про НГ праздники. Правда не решу, сделать коллаж за несколько лет (или же только этот год оформить. Но по ходу определюсь. Надеюсь можно будет догонять по ходу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада тебе Машуль! На мой взгляд интереснее делать с детками за год...НО! Если все продумать, то можно и за все года) Правда я буду делать миник все же, справишься с большим? Или будешь тоже небольшого формата делать?
      Догонять конечно же можно!

      Удалить
    2. А вот еще и не знаю. Хотела изначально 20х20. А теперь смотрю, может как у тебя даже и лучше формат. В общем придет бумага и тогда буду решать. Но однозначно что-то небольшое. 30х30 я точно не потяну:)

      Удалить
    3. Расскажу чем выгодно делать такой формат) На листе 30*30 помещается два листочка А5 и остается еще полоска примерно 10*30) Ее можно использовать в декоре или в секретиках;)20*20 очень хорошо смотрится альбомчик в переплете!

      Удалить
    4. Вот и думаю как лучше. Правда с переплетом ни разу не работа. Так что скорее склонюсь к твоему варианту. Да и основу удобнее делать, разрезав пополам.

      Удалить
    5. Я в следующем посте покажу как выглядит мой вариант ;)

      Удалить
    6. Хорошо, посмотрю, очень интересно, что в конечном варианте будет.

      Удалить
  6. Я с тобой - я герой:)Приятная компания собирается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, я рада!!! Компания очень хорошая собирается, все девочки родные! А ты герой!!!

      Удалить
  7. читаю пост и думаю,хочу,но свой ДД уже сделала.а тут вижу,ты разрешаешь на любую тему. я хочу про новогодние каникулы. пойдет тема? тогда я с вами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я не ДД делаю, это принцип примерное такой же, я тоже буду делать о Новогодних каникулах, может только два разворота посвящу подготовке)Так что давай!!! Делаем больше фоток, зная что будем делать альбомчик!!!)

      Удалить
  8. Ух ты, Оля здорово!!! Я пока присоеденюсь, и конечно постараюсь сделать альбомчик... Если время и мои товарисчи это позволят...))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тем более, что и формат вроде бы можно не сильно большой делать))) Да и компания тут тёплая подбирается: Алисёнок, Рита, Вика...))))))))

      Удалить
    2. Даааа, формат любой!!! Миник тоже не легко делать, но как и АТС-ки стоит продумать каждую детальку!!! Вместе что-нибудь придумаем)Компания просто чудная!!! Все девочки знакомые, все добросовестные, ответственные и позитивные!

      Удалить
  9. Я, пожалуй, тоже присоединюсь. В компании все же интереснее и результат почти 100%-ый (по крайней мере у меня).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксан, я рада!!! В компании намного интереснее) Время пролетит, а у нас у всех будут альбомчики!!! )

      Удалить
  10. Оля я тоже очень хочу "тебе под крылышко!" По этому записываюсь с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, умница!!! Я рада тебе!!! *Иди ко мне под крылышко*)))))))))))))

      Удалить
  11. Я с Вами! Добавила себя в линк, но чего-то с первого раза опять не получилось!
    Если что я с ВАМИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, рада знакомству! Проблемы с Линками? Я вижу тебя, все нормально ты записалась;)

      Удалить
  12. отличная идея Ольчик)))к сожалению такой альбомчик я уже доделываю,но обязательно буду следить за процессом))и всячески тебя поддержу))удачи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О как классно!!! А я хотела садиться начинать делать и решила в компании)))) Мы не ищем легки путей!!!!! Хочу лично поздравить тебя с победой в СП у Кати!!! Это заслуженно!!!!!! Оригинально, ярко, позитивно, с фотками, себе любимой!!!!!!!!!!!!! Умница, я тебя очень люблю!

      Удалить
  13. Оля! Я то же присоединяюсь,а то Катин СП закончился,боюсь заскучаю без заданий:-)

    ОтветитьУдалить
  14. Какая ты молодец! Уверена что результат будет феноменальный! :-)
    Я участвовать не буду, банально времени нет. Да и фоток тоже. Но с замиранием сердца буду внимательно следить :-)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебе всегда рада, даже если будешь только наблюдателем:-D
      Первый раз всегда страшно)))))

      Удалить
  15. Ой, я тоже хочу попробовать, хотя раньше никогда не участвовала в СП по изготовлению альбомов. Хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я рада новому знакомству! :) Будем творить вместе!!!)

      Удалить
  16. Спасибо за проект. Мой первый опыт))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что подтягиваются новенькие! Мне очень приятно!:)
      Будем стараться, чтобы первый опыт удался;)

      Удалить
  17. Люблю такие альбомчики. Жду первого задания.

    (у меня почему-то не получилось в линки добавиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осталось пару дней до старта;) Рада знакомству!)
      Я сейчас добавлю в линки;)

      Удалить
  18. Я, пожалуй, я тоже буду делать...хотя еще и не приступала - из-за новогодних праздников поздно узнала о проекте...скорее всего присоединюсь по ходу, очень на это надеюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тут птички напели, что звать вас Инна, девушка))) Рада знакомству! Буду очень рада, что присоединишься к нам хотя бы уже ко второму развороту! Я буду тебя ждать!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...