пятница, 22 ноября 2013 г.

"Марафоним по-новогоднему": 4 этап. + поболтать

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика!!! Даже не верится, что УЖЕ 4 этап "Марафони по-новогоднему" с ЧБ "СкрапКопилка":) У меня вновь мягкая, пушистая, синяя открытка, даже не открытка, а карточка:
Итак, задание на четвертый этап: Синий/Голубой цвет + Елочная игрушка/Подарок:
Если честно, то мне было очень тяжело передать на фото саму открытку, какая-то она не фотогеничная! 
Чипбоард в виде ёлочной игрушки сначала покрасила белой акриловой краской, затем нанесла Glitter Snow, а сверху пока все это не высохло посыпала тенями для век))) Да, да...! Есть у меня такие, так сказать праздничные! :) 
Для создания открытки использовала скетч Творческого клуба "Простые радости":
По материалам: ткань искусственный мех, лён темно-синего цвета, маска Prima, текстурная паста, чипбоард ёлочная игрушка, акриловая белая краска, Glitter Snow, лента с помпонами, шифоновая лента, двухцветный шнур, брадс ММЕ, тени для век с блестками:)

А теперь можно и поболтать и поглядеть, если кому интересно:) Время просто пролетает, мне 24-часового дня очень мало!!! Казалось бы вот был сентябрь и мы только вернулись из отпуска:) Хм...а уже 20-ые числа ноября, еще месяц и предновогодняя суета с московскими и подмосковными пробками. Кто знает, тот поймет!!! Именно из-за этих пробок я стараюсь покупать кое-что заранее:) И пока есть! А то потом, за неделю до праздника, такое ощущение, что весь год никто ничего не ел, не пил и не покупал вообще!:):):) К столу мы как-то давно стали проще относиться, сожрать все за одну ночь, что можно есть месяц ...ОМГ!!!!!!! Так что больше свое внимание акцентирую на ёлочке, на подарках) У нас традиция с мамой есть...:):):) Каждый год, 31 декабря....нет! нет!!! Мы не ходим в баню!!! Мы смотрим "Иронию судьбы, или с легким паром!" Знаю фильм наизусть!!! Я не помню с какого года стала смотреть с мамой этот фильм...ну, уже лет 25 точно!!!))))))  И еще есть одна традиция лично у меня - обновлять ёлочные игрушки:) И тут меня вчера занесло в магазин!!! 21 ноября мой профессиональный праздник, любимый супруг отвесил денег и сказал: "Оль, только не на скрап!"( гЫггыыыы пробурчала я) и помчалась за игрушками!!! Я каждый год целенаправленно еду именно в один магазин! Цены конечно веселые, там можно оставить сразу очень много, но моя совесть остановила меня. И вот что я прикупила:
Я не могу!!! Я тащусь от этих шаров! Фетр  и вязанные вставки и пуговки!!! А вот это чудо уже расхватали, жаль...хнЫк...хнЫк...мне достались только две пары:
Классные?!:) Или я одна такая тронутая?!))))))))))))) А еще на сапожках лежит веточка с ягодками, она на прищепке, тоже не устояла! Взяла таких штук 7:) И под мандарины купила вот такую мягкую корзинку:
Думаю что через недельку я еще туда наведаюсь:) Я переспала одну ночь с мыслями и поняла, что мне надо еще кое-что из  увиденного:):):) Есть еще одна традиция - ставить дома ёлку до 25 декабря, обычно числа 20-21! Дома сразу уютно так! Ааааа...забыла вот еще что, в том году я первый раз писала письмо в будущее, будет мне очень интересно, что у нас сбылось, а что еще нет! Как и в том году напишем новые письма и уберу их в коробочку, которую специально делала в том году в рамках новогоднего марафона:)  А какие традиции есть у вас? Может расскажете? А может устроим небольшой флешмоб о ваших любимых новогодних игрушках и семейных традициях?! Может и я что запримечу новенькое:) Мне будет интересно почитать, можете в комментариях написать или оставить ссылочку на пост. ВотЬ!!! Всем желаю хорошего настроения!!! Ведь именно МЫ сами себе делаем праздник и от этого настроение становится только лучше!!! 
  
Решила я добавить линки для желающих:)

29 комментариев:

  1. Сколько красивостей!
    Оль, а если присмотреться к моей последней открытке, можно найти много составляющих этих веток - я их уже порезала))))) Так что не факт, что не скраповая покупка, ой не факт)))
    Я обязательно напишу про новый год у себя, только чуть позже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на них внимание тоже обратила, но порезать у меня руки не поднимаются!:):):) Ир, я прям сейчас даже пойду разгляжу еще раз твою открытку!!!!!!)))))))))
      Пиши пиши пост, мне интересно покопаться в чужих игрушках))))))) Вдруг мне надо?!)))))))))

      Удалить
  2. Ольк, какая они клевая твоя открыточка!!! Как я люблю джинсу в основе! Класс просто!
    И я хочу таких игрушек!!! Кучу сразу!) Что за магазин, делись? Буду в декабре в Москве, поеду его искать)))
    И с прошедшим тебя праздником!) Пусть дебет с кредитом сходится;) Если я правильно поняла, что ты бухгалтер))
    И накуплю себе игрушек и тоже присоединюсь к тебе - буду хвалиться и делиться традициями;) Я тоже нг игрушки скопом обновляю каждый год)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлёк, в основе у меня не джинса:) ГыггыыЫггыы) Это темный синий лён!:) а МАГАЗИН у нас в городе:) Скорее и в Москве есть;) Да в Москве еще больше выбора всяких красивостей!!! Чего только стоит МЕГА и OBI)))))
      А я не бухгалтер, я налоговик:) Спасиб конечно, приятно:)
      Буду ждать и от тебя пост с традициями и игрушками:)

      Удалить
    2. Клево я так все попутала)))) Почему-то была уверена, что ты из Москвы;) Ну да ладно, буду просторы наших магазинов облазивать, только зарплату первую получу))))
      Ага, мы просто вчера день бухгалтера отмечали))) Кто б мог подумать, что еще и налоговики в один день;)

      Удалить
    3. Я из Московской области:) День бухгалтера и налоговика в один день:) Поздравляю и тебя с прошедшим:)

      Удалить
  3. Оля, КАКУЮ ж тему ты затронула!!! Мммм ))) Вот не побоюсь этого слова, но НГ у меня САМЫЙ любимый праздник в году, даже больше, чем ДР. Я даже подарки так готовлю - на НГ всем обязательно, а вот с ДР могу и забыть поздравить (ага, кидайте в меня помидорами). Я к этому празднику всегда заранее готовлюсь - за пару-тройку месяцев точно. В этом году, правда, слегка халтурю - можно сказать, даже не начинала готовиться. Но и оправдание у меня весомое - целых 6 кг. моей маленькой Машки ))) Обязательно, как только выглянет солнышко, зафотаю любимые игрушки и напишу у себя пост про традиции. Оля, спасибо за тему!
    А открытками твоими я не перестаю восхищаться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, думаю что мы не одни такие, кто любит НГ больше из всех праздников:) Я вот ДР терпеть ненавижу!!! Да еще в юности ждала, хотелось повзрослеть побыстрее, а сейчас наоборот, хочется чтобы время немного остановилось:)
      Я не знала, что у тебя крошка родилась:) Поздравляю!!! И прекрасно понимаю, что времени свободного почти нет:) Буду ждать твой рассказ)

      Удалить
    2. Спасибо, Оля! Сейчас уже времени, ттт, больше стало. А вот первый месяц - дааа, ничего вообще не могла делать. Зато как после того руки зачесались и до сих пор зуд творческий не проходит ))

      Удалить
  4. Насколько сильна синхронность во вселенной! Только я думала про пост о традициях... и вот на тебе, заглянула к тебе в гости!!!! Потрясающий рассказ (я тоже традиционно люблю Иронию судьбы))), необыкновенной красоты новогодние вещицы!!!! Ты такая умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасиб:) Ну, значит я не одна такая тронутая:):):)

      Удалить
  5. :) Ольчик, как у тебя тут празднично! Я обожаю в декабре по магазинам ходить, вот просто так ходить, витрины рассматривать. :) мне иногда кажется, что дизайнеры спят весь год и в декабре просыпаются, творят чудеса витринные и потом опять - в спячку :) Люблю магию новогоднюю, штучки всякие невообразимые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, ЛисЁнок! А мне очень редко удается побродить по магазинам:) Сын у меня истинный мужчин, бубнит и дурнем орет как только мы заходим куда-нибудь!))))))))))))
      Новый год волшебный праздник!!! Настроение и правда поднимает!:)

      Удалить
  6. Олькин, открытка очень понравилась, уютная))
    А идея с флешмобом хороша! Я попробую свои шарики на выходных пофоткать, правда, у меня они далеко не такие чудесные, как у тебя. Ну ты знаешь, как я к покупкам в дом отношусь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Кать:) Буду ждать от тебя фотки:) Все равно очень интересно!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Олечка, ну вот как с вами марафонить? Такие работы ваша ДК выставлять, что даже позориться не хочется.
    А я люблю каждый НГ обновил ять елочку полностью. Например, в прошлом году у меня была елочка в белых игрушках. Я все старые игрушки обернула в крааасивейшее кружево. А в прошлом году у меня были красные игрушки. И на самом деле это не затратно, и игрушки у меня рас сортированы по цветам. А один год я наряжала в золотые игрушки елочку. Опять же были блестящие игрушечки а те что по цвету не подходили. За вернула в золотую тряпочку.
    Давай,Олечка не на правах рекламы, говори что ж за магазин такой? Уютера? Я то доеду ))))
    А еще вчера у меня тоже был проф праздник, но в этот день меня просто поздравляют с днем рождения))) а не с тем что я по одной из своих профессий главбухша))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Кать, скажешь тоже!!! тем более у тебя такой рост!!! Мы в ДК хотим вдохновить вас, если у нас получается, то это здорово!!! Надо брать и делать по велению сердца без всякого "что даже позориться не хочется")
      А про магазин ты права))) Он самый)

      Удалить
  8. Оля какая классная открытка, а игрушки новые очень уютные! Я то же смотрю с Легким паром - знаю каждое слово и каждый жест, и игрушек покупаю каждый год ого-го сколько, кстати уже купила чуток - постараюсь не забыть и показать в блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное!:)
      Я в ближайшие дни если выберусь в магазины, то обязательно еще прикуплю:)
      Буду ждать твой пост:) Очень интересно посмотреть!:)

      Удалить
  9. Красота. В уютерре можно "зависать" часами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна:) В этом магазине можно оставить огромную сумму денег:) Столько всего хочется, не только елочных игрушек:) Я вот там еще зависла возле каминов электрических:) Давно хочу такой:)

      Удалить
  10. Ух, какие красивости! Оль, я теперь такие же хочу, но у меня в городе ничего подобного не найти просто( Башмачки вообще улет) И кстати, у тебя в этом году тоже скандинавский НГ? Цвета просто его, ну и мотивы прослеживаются))
    Я в этом году хочу вести ДД с 1 декабря о том как мы готовимся к НГ с малышней, это абсолютно новое будет у меня и было бы замечательно если бы это стало традицией)
    На счет традиций... В моем детстве елка всегда была настоящей, пушистой и большой. Два года назад ставили елочку искусственную и высоко над полом (на стенку ее ставили), чтобы мелкие двухгодовалые ляли не растащили ее раньше времени))) В том году была живая сосеночка пушистая, правда муж плюется на настоящие - с них иголок много сыпется))) В этом году будет однозначно живая елка, буду мужа готовить заранее)))
    На счет игрушек не могу похвастаться - запасы еще советских времен из моего детства нам побили при перееезде, а из новых только небьющиеся игрушки, но они мне так не нравятся( Поэтому планирую игрушечки в этом году тоже новые купить)
    Пост потом у себя в блоге тоже сделаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кать, я вообще слаба на елочные игрушки:) Сказать, что у меня НГ скандинавский я не могу:) Я просто докупаю все в одной гамме! В том году я целенаправленно покупала мягкие елочные игрушки из-за сына:) Они все в красно-белой гамме:) Поэтому эти шары и сапожки очень подходят ко всему остальному. Сапожки все разобрали, в воскресенье была подруга там и нет ни одной пары, видимо, народу очень понравились:)
      Я вот на ДД пока не могу мозги свои настроить! Я все же буду делать Новогодний миник после праздников:) Мне так понравилось больше...уже и фотки и события и все самое яркое и запоминающееся!
      А вот про игрушки советских времен тоже очень интересно! Я вот знаю новые русские семьи, которые гоняются за ними:) Считают раритетом! Так что буду ждать фото!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Оль,а ты попробуй на какой-нибудь блошиный рынок съездить,у вас там такие имеются, я думаю советские игрушки там можно найти. У нас вот нет ничего подобного, к сожалению(

      Удалить
  11. Круууть)))) Оля, вот это покупки! Просто слов нет, как все красиво!!! И я каждый год покупаю хотя бы одну игрушечку на елку, правда преимущественно стеклянные. Вешать приходится высоко-высоко, чтобы мои, теперь уже трое, бармалеи-дети не добрались))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасиб!:) Я завидую тому, что есть у тебя такая возможность покупать стеклянные игрушки! Я заглядываюсь на них и слюнки пускаю! Но с маленькими детьми это очень опасно!!! Подрастет...тогда уже что-нибудь новенькое придумаю!)))))))))))

      Удалить
  12. Невероятной красоты шары, а сапожки... ммммммммм...слов нет.

    ОтветитьУдалить
  13. Удивительная!!! Спасибо от Простых радостей и удачи!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...