суббота, 16 июня 2012 г.

СП "Детский альбом" - Tatty Teddy

     Привет, мои хорошие!
     Сегодня я к вам с первым разворотом по Совместному проекту с Еленой zaya00 и Татьяной rose

     Хочу сказать девушкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность участвовать в проекте, очень интересно и всегда волнующе, буду надеяться, что за время проекта к нам присоединяться ЕЩЕ участницы и участники! Вместе веселее и интереснее!!! 
     Задание на первый разворот:
Обязательными элементами на развороте являются ТЭГИ:
  • первая страничка - открывающийся (поворотный) тэг + бантики + пуговички (брадс)
  • вторая страничка - тэги в "кармашке" + бантики + пуговки (брадс)
Остальные украшения можно использовать любые - глитер, кружево, шитье, машинная строчка и т.д..

     Долго над выбором бумаги вопрос у меня не стоял, альбомчик очень нежный должен получиться по моей задумке:) Поставила себе вот какую задачу... Я хочу вместить как можно больше фотографий и размер преобладающих подложек 10*15. Объясню почему я ставлю такую задачу. Вот я столкнулась с таким вопросом как распечатать фото, например, размером 9*13:)))) Что может быть проще? Пойти в салон и напечатать, если дома нет спец техники! Хренас двас!!! Не тут то было!!!:))))) Наши отказываются печатать такой формат, поэтому я отошла от идеи создания детского альбома в стиле "Агнешки":) Хоть мне и нравится визуально, но не практично, так что ли:) Я соглашусь с мнением, что такая раскладка идеальна для студийных фотографий или серии фотосета одной тематики:) Ну так вот, размер моего альбомчика будет 21*25. Если все получится удачно, буду практиковать чаще такой размер. Еще одна задача - как можно больше фотографий, в секретиках, разворотиках, тэгах, вообщем использую пространство по максимуму:) Конечно же без награждения и все в меру:)
     А теперь по существу, первая страничка и обязательные элементы:  открывающийся (поворотный) тэг + бантики + пуговички (брадс)


     На страничке использовал открывающийся тэг и тэг в "кармашке". Тэг в "кармашке" декоративный, не несет своего функционального предназначения. А вот открывающийся можно использовать для записи или для маленьких фотографий:



         Еще немного деталек:


     Вторая страничка и обязательные элементы:   тэг "в кармашке" + бантики + пуговички (брадс)


     На этой страничке два тэга "в кармашке" и место для 6 фотографий:) УРА! Вместительно!!! На лицевой стороне место для фото размером 10*10, а для 5 других фотографий размер 10*15...
     Развязываем бантик, а там...




     А тут еще один разворотик...опа...


     
     А это разворот целиком:



     Ну вот...очень жду задание для второго разворота, я готова творить:)
 Спасибо что заглянули, очень рада буду вашим отзывам и конструктивным комментариям:) 

Ваша ШепелЁнок

42 комментария:

  1. уау!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!! у меня тоже разворот с теддиками, но конечно твой(если не против на "ты") просто улет!!!!!!! а книжечка на второй странице просто супер! я ещё не видела такой раскладушки!))) заберу в копилочку?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, привет:) Конечно ко мне на "ТЫ":)
      Мишки Teddy - это одна из любимых игрушек не только детей:)))) Среди моих подруг есть те, кто по сей день их собирают:))) И я не могу пройти мимо и не улыбнуться печальному взгляду мЕдвЕдя:))))Мы для этого и участвуем в СП, чтобы учиться новым фишкам, раскладкам и т.д...Конечно же можно утащить в копилку)
      А я так понимаю, что мы с тобой в трех СП участвуем?:) Я не смогла пройти мимо всех:)

      Удалить
    2. я тоже не смогла пройти мимо всех)))

      Удалить
  2. Оля, разворот просто прелесть!!!!!
    Рассматривала с большим удовольствием!!! Всё такое интересное и красивое!!! Супер!!!
    Желаю удачи!!!
    Буду следить за твоим альбомчиком!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ты молодец! очень здорово получилось! мне очень-очень понравилось!!! и палитра, и подбор бумаги, и заголовок на брадсах, и все секретики! все супер! так аккуратно! молодец!!! я даже немного вдохновилась)))) может тоже подключусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, я рада что начинаю по чуть-чуть вдохновлять:) Приятно очень:) Давай, присоединяйся! У тебя всегда очень интересные развороты:) Ждуууууу тебя:)

      Удалить
  4. Как всегда очень красиво, аккуратно, со вкусом. Очень нравится твоя работа с мелкими деталями, все к месту!
    П.С. Повезло девочке на фото!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, очень красивый и нежный разворот, мне понравился!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый и нежный разворот! Я просто в восторге) Много деталек и очень функционально получилось, украшения все подобраны со вкусом. В детские альбомы всегда хочется уместить как можно больше фоток и ты отлично справляешься с этой задачей! Молодец и продолжай в том же духе! Спасибо, что учавствуешь в нашем проекте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб огромное за отзыв, я рада с вами работать, меня вдохновляют новые задания, все очень интересно и интригующе... А еще рада очень новым знакомствам и тому опыту, который приобретается в совместных проектах:) Спасиб еще раз за организацию, жду новый разворот:)

      Удалить
  7. Шикарный!Очень вкусный и нежный,как пломбир!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классный разворот, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Альбом прям детский - придетский!(((: очень красивый! так все сочетается!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, у тебя здорово получилось! Я вообще-то не фанат теддиков(т.е. вообще не фанат), но в твоем развороте мне все очень-очень понравилось! Скажу даже, почему:) потому что, несмотря на обилие элементов, они не разрознены, а объединены между собой подложками, цветочками, т.е. нет разброса элементов по страничке.Очень цвета красивые и подобраны глазоприятно (ну это мой личный таракан, я обожаю гармоничные цветовые сочетания).Книжечка просто улет, как и вторая страничка в целом. В частности - если в книжечке будет много фоток, она будет плохо закрываться, т.е. топорщиться. Из собственного опыта - нужно делать так называемый двойной сгиб - провести две линии сгиба на расстоянии 2 мм, получится небольшой эффект коробочки, и тогда после вклейки фоток оно будет, как родное. И еще, если на обложке книжечки предполагается фото, то завязку нужно располагать так, чтобы она на фото не заходила. Во я расписалась....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, любимому критику:))))))))))))) Вот у тебя характер! Все так, да не так!:) Смеюсь:))))))))))) Спасиб за отзыв! Я всегда рада слушать критику, на этот раз с тобой оспорю книжечку! А скажу почему! Потому что сама книжечка намного больше формата фотографии 10*15 и при таком раскладе топорщиться ничего не будет:) Фото под завязочкой можно подобрать и не вижу ничего страшного, если даже будет и прикрыто:) Я вот не люблю ОБИЛИЕ цвЯточков под фото:) Мне напоминает траур, так что кому что:)

      P.S.:Пиши ЕЩЕ, мой критик, мне приятно, я только учусь:)

      Удалить
    2. Вот-вот, если бы меня кто критиковал в самом начале, а не пел слащавое :"как красиво, как мило" ну и т.д. Я про книжечку почему написала - когда делала такие вот вставки, то по-первой они топорщились, пока умные люди не подсказали про такие вот двойные сгибы, после чего и у меня стало получаться гораздо лучше. Вот и решила опытом поделиться:)))))А я не люблю обилие цветов над фото - венок на голове. И если тебе не трудно, зайди ко мне сюда - http://arinavaleriya.blogspot.com/2012/06/blog-post_12.html, требуется помощь коллективного разума:))

      Удалить
    3. Я тебя поняла, буду иметь ввиду про сгибы:) Спасиб, за правдивые слова, любимый критик:)))))))

      Удалить
  11. Очень красиво)))) и нежно))))

    ОтветитьУдалить
  12. Удивлена, что 9х13 отказались печатать. Это же стандартный формат. Когда мне нужны были настандартные форматы, я собирала коллаж 20х30 и печатала. Так даже дешевле получалось.
    Разворот жутко понравился! Такая нежность! И столько интересных приемов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, я раньше тоже не думала что столкнусь с таким вопросом:) А 100 км от Москвы и уже ДЕРЕВНЯ:)))))))))))))))))))Хахаххаа
      Для меня то не проблема сделать коллаж, технически подкована и сама люблю собирать фотки в одну:) НО! Я думаю о других:))))) Вот пойдет мой заказчик распечатывать фотки, а его там пошлют в лес за елочкой:) Поэтому пока что формат выдерживать буду 10*15. Если только мне самой доверят выбирать и распечатывать фото для альбома, тогда будет другая история:) И конечно же уже другая раскладка альбома:)

      Удалить
    2. я думала что фото ты сама печатаешь... ну для заказчика тогда конечно надо придерживаться формата

      Удалить
    3. Рада бы, Светик, да пока что не имею такой возможности:) "Москва не сразу строилась..." как говорится:)))) Я с февраля "скраплю"))))) В кавычках, потому что еще только первые шаги)))) Смотрю на мастеров, как ТЫ и пытаюсь что-то сделать:)

      Удалить
    4. глупости говоришь :) у тебя прогресс необычайный! с февраля!!! что только доказывает наличие не тривиального таланта, которому небольшой опыт не помеха! а "такие мастера как я" кстати на заказ ничего не делают :) и я знаю очень многих мастериц как говорится с именем, которые сейчас и на заказы очередь на полгода имеют, и мк проводят и т.п. НО - если посмотреть на их работы в первые год-два их опыта - вообще не сравнить с тем, что у тебя за полгода!
      в общем ждем продолжения альбома!люблю этого мишку :)

      Удалить
    5. Спасиб, Светлана, за добрые слова, мне очень приятно читать, что прогресс виден:) Я буду стараться и радовать новыми разворотами с медведЯми:)

      Удалить
  13. Оля, умничка-раз!(это я насчет разворота). Мне очень понравилось! А я знаешь как печатаю 9*13? Отдаю печатать, прошу сделать на листе 10*15 с полями до 9*13. Еще никто не отказал. А дома вырезаю.
    И умничка-два!(это я про смайлы):):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, ты золотой человек! Умница, что делишься со всеми такие МК! Опыт просто необычайно полезный! С фотками, наверное, проще коллаж печатать, думаю так выгоднее :-D
      А это тебе
      [img]http://cs303304.userapi.com/v303304413/1e55/a6UJxK6zy-w.jpg[/img]

      Удалить
    2. Оля, спасибо большущее!
      У нас, если нужно 9*13, дешевле печатать на листе 10*15. А вот маленькие фотки я делаю коллажом из 2х штук на листе 10*15

      Удалить
  14. нравится!!! цвет, подбор украшений, теги на месте, картинки-тедди - всё в комплексе очень приятно и интересно!

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты!!!!!!!!!Очень классно получилось)Очень гармонично и интересно!Идею с книжечкой взяла на заметку)))и вообще так вдохновилась у тебя, СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень понравился разворот))))

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...