четверг, 29 января 2015 г.

Текстильное сердце + поговорите со мной, а?!:)

Ку-кусики, мои хорошие!
У меня появилась возможность чуточку поскрапить. И все потому что я с Лёвушкой дома на больничном. На самом деле не так уж много времени, а особенно после бессонной ночи, вообще ни на что и ничего не стоит!:) Огромное желание сделать альбом из Графики 45, а как только сажусь в голове мыслей ноль. Огромное желание начать делать Project Life, но такое ощущение что я еще не все прочла, что я еще не все сделала, чтобы стартовать:) В общем лежит все, разложенное по стопочкам в кабинете, ждут своего часа.  А вот это текстильное сердечко сшила довольно быстро. Наверное, не надо себя заставять, а надо делать то, что идет, да?!:) 
Почему у меня сейчас такое настроение, что я не хочу участвовать ни в каких заданиях? Почему я перестала вдохновляться именно самим заданием? Почему я творю только то, что именно идет из души? Это перескрап в свое время? Или какие-то новые витки в развитии? 

37 комментариев:

  1. Чудное сердце! Ольчик, я тебе хочешь диагноз поставлю? Ты-женщина, а женщина не должна делать, то что НАДО, только то, что ХОЧУ. Вот природа и протестует))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасиб!:)
      Я доросла???!:))))))))))) Взрослею?!:)))))))))))

      Удалить
  2. не заставляй) редко когда выходит что-то хорошее из того, что сделано через нехочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, такая возможность побыть дома, а у меня "не хочу"!) Печалька...

      Удалить
  3. а может это недостаточность сказочных событий на фоне деньгонехватоза? вдруг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Событий мне сейчас в жизни как раз очень хватает, "деньгонехватоз" (поржала от души) - такой диагноз можно ставить каждой женщине!)))))))))))))))))))))

      Удалить
  4. Мне кажется, все мы в свое время участвовали не только вдохновляясь заданием, но и имея некоторый подтекст в виде потребности самоутвердиться)) Время идет. Ты уже все про себя знаешь, тебе не надо доказывать себе или кому-либо, на что ты способна.
    Ну и что скрывать, качество заданий в последнее время оставляет желать ой как лучшего!... Количество блогов уничтожают своей массовостью качественную составляющую. Остались единицы действительно стоящих... А в основном - просто поток того, что было уже много-много раз. Господи, что ж меня так на философию и разговоры прет в последнее время? Прям мания какая-то порассуждать))) Заткните меня, пожалуйста))))
    Сердечко - бомбовое! И ты красотка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я давно для себя решила, что скрап для меня - это хобби, то творчество и те часы, что приносят мне умиротворение, удовлетворение и спокойствие. Когда я начинаю чувстовать в скрапе гонку и не понятные мне мотивации, у меня наступает кризис))))))
      А мне тоже хочется поговорить, а может даже выпить в теплой компании:)

      Удалить
    2. кстати, согласна с Ирой насчет массы похожих заданий... В этом плане пока совместники выигрышней, но и у них темы начинают дублироваться - сплошное дежавю)

      Удалить
    3. Я в последнее время вот только по СП и брожу)))))

      Удалить
    4. Ольчик, сердечко офигенское! Нет ему достойных заданий :)))) Права Ира, сейчас так много всего и.. так мало чего-то стоящего. Но зачем тебе задания? Ты прекрасно твоишь и от души. Вот так и твори :) И пусть скорее Лева выздоравливает! Это, кстати, тоже может быть причиной "необычного" настроения.
      Я тоже на днях зашла в ОСК, посмотрела задания... и закрыла. Не впечатляет :) балованые мы стали.

      Удалить
    5. Наверное, просто "зажрались":) Вот какой я себе диагноз поставила!:))))))))
      Я вспоминаю бессонные ночи, когда Лёлька был совсем крохой и мне это совсем не мешало вдохновляться и скрапить!))))

      Удалить
  5. Какая красота, и сердечко и фото с ароматными флакончиками!
    Оль, мне конечно далеко да твое скрап стажа, но могу сказать по себе... у меня такое тоже случается...вот не идет и все, но зато когда идет)) то могу даже гранж отличный сделать..и получить от этого кайф.. так, что лично для себя сделала вывод.. твори когда хочется и что хочется..тогда расслабон, удовольствие, удовлетворение на ура..почему собственно и занялась скрапом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!:)
      Я за свои 4 года в скрапе ни разу гранж не делала, даже близко! :):):) Не мое!

      Удалить
  6. Какая красота и нежность!!! У меня тоже такое бывает - разрываюсь между надо и хочу)))) Вот надо для ДК или заказик делать, а хочется что-то совсем другое.....правда, вот на другое меня как раз-таки часто по-прежнему вдохновляют задания)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль! :)
      "Надо!"для ДК меня всегда напрягало! Не знаю, вот есть задание прям с ходу есть идея и желание, а бывает ступор! А вот это "Надо!" лично меня ставит в рамки... в моей скраповой жизни всего 4 ДК. Я благодарна каждой из них! Девочки таланливые и благодарна все авторам блогов за то, что они в меня поверили. Многие мечтают попасть в ДК к ним, я ушла ... осталась только в СкрапКопилке и то на очень больших привелегиях))))))))))) Спасибо Насте, она позволила скрапить для блога, когда меня прет!)))) Я устала от гонки, ради чего?! Ради баннера ты в топе? Наверное, круто быть в ДК производителя...но опять же это обязательства. Я так не могу. Сегодня меня прет, завтра нет. Так что будем творить для души, чтобы торкало саму от своих работ!))))))) А мне вдвойне приятно, когда много отзывов, это в 100 раз приятнее, чем ПД или ТОП-3, ТОП-5.
      Не спорю, что в первый год я мечтала попасть в ТОП, стать ПД и даже думать не думала попасть в ДК)))))))))) Времена меняются, сейчас я мыслю так) Завтрашний день, возможно будет другим) Кто знает?!:)

      Удалить
  7. Ольчик, это, наверное, вирус такой ходит-периодически его многие подхватывают. Я обрела равновесие и счастье, уйдя из всех ДК. Правда, в паре проектов участвую опять в качестве дизайнера, но в очень для меня приятных и на приятных условиях)) Project Life-мое мнение:надо начинать, не стОит перечитывать всё, ты втянешься, обещаю)) Это очень затягивает, поймешь, чего хочешь, в процессе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, думаешь вирус?!:) Я думаю, что это новая ступень в творчестве каждого! Кто-то идет по-другому пути, завоевывает олимп скрапа)))))))))) а кто-то, как мы с тобой, творим в успокоение души без гонки! В ДК меня всегда угнетало комментирование работ. Я не могу написать "Вах, пися!" там где ничего не нравится, я не могу написать "Как красиво!", если там еще работать и работать. Я никогда не пройду мимо работы, которая меня цепляет, я всегда напишу хотя бы "Классно! Здорово! Вах, пися!"))) То время, которое ты можешь посвятить непосредственно скрапу, ты тратишь на комментирование. А если работ 200???!))))))))))) Это же на полночи!
      Не знаю, может в будущем я о чем-то пожалею, может у меня спустя время будут другие мысли... Ведь еще 3 года назад я терпеть не могла делать открытки, а сейчас я не мыслю скрап без них!

      Я все-таки хочу прикупить пару наборов для PL. Посмотреть хоть какие там уголочки. Но не могу определиться с дизайном. Нигде нет фоток карточек в наборах. И плоттер!!!!!! Еееее!!!! Очень нужен Оле!)))))))))))))

      Удалить
    2. Я тебя огорчу уголочками. Они у всех разные. как и размеры карточек-на несколько мм отличаются у разных производителей. Но знаешь-я сама себя не узнаю, при моем -то перфекционизме я уже на 3 или 4 развороте преспокойно вствляю на одну страницу карточки и с круглыми и с ровными уголками, вот так-то)) Скоро , пожалуй, и от руки писать начну вперемежку с печатным текстом. Нет, это правда круто, и скрапожажду всегда можно утолить, и пользу получить)

      Удалить
    3. Хаххахахах!))))))))) А как же печатная машинка?!:))))))))))))))))

      Удалить
    4. Не поверишь- я уже нашла по объявлению. Все некогда позвонить) И была приятно удивлена, когда услышала, что ленту к ней можно купить на и-бее

      Удалить
    5. А физически продавец где?))))))))))))

      Удалить
    6. В моем городе, где же ещё? Не по почте же такую бандуру слать))

      Удалить
    7. www.ebay.com/ Я себе сделала закладочку, как они там называются, сейчас не хочется искать, когда надо будет, пиши, найду))

      Удалить
    8. Хорошо, не забыть бы!)))))))))))))))))))))))) Хаххахаха!!!

      Удалить
  8. Потрясающее сердечко.
    Меня раньше вдохновляли работы ДК в задании, а сейчас оставляет желать лучшего. У меня когда такое случается, я тоже шью или вяжу. Неделька отсутсвия скрапа и я с новой силой возвращаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!:)
      А ТОП-ы?! Я порой реально не понимаю почему такой выбор!

      Удалить
  9. А мне кажется, Оль, что задания вдохновения становяться не нужными, потому что поначалу они помогают понять, что сделать, как, а потом начинаешь делать по интуиции, по наитию.. и задания не нужны...появляется опыт, наверное, это и есть новая ступень. Ну мне так кажется...у меня тоже сейчас также примерно, редко когда цепанет что-то из заданий..меня сейчас торкает, когда я выдумываю для себя задачку и вдохновляюсь этим - поэкспериментировать то со стилем, то с материалом, то с цветом. Даже когда есть задание в Дк я придумываю себе какое-то дополнительное условие, и получается, что это уже не "надо", а хочется) как-то так...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, сердечко обалденное)))я писала уже в ИГ, поэтому сразу как-то и написала про него ничего)))) я тоже хочу сделать, но меня пугает строчка по полукругу...я как-то пробовала, у меня очень криао вышло....

      Удалить
    2. Да, Насть, наверное, задания нам помогали и помогают решить для себя - твое это или нет! С другой стороны, когда мы выходим из зоны комфорта, мы открываем для себя что-то новое, о чем раньше даже подумать не могли. Но я именно сейчас не хочу напрягать себя выдавливанием и портить материалы, если мне это не приносит кайф. А ведь раньше я могла выбросить целую страничку в ведро:)

      Почему строчка криво?! Ты же ее прошиваешь, когда сердечко еще не набито... или я что-то не понимаю?!:) А еще я видела метод на просторах интернета, когда форму сердечка вырезают уже после того как сшили между собой два квадрата:)

      Удалить
    3. У меня строчка идет не плавно по полукругу, а как-то с заломами, не могу ровненько одинаково отступить от края сердечка, вот ты мне идейку подкинула - надо попробовать на двух квадратах нарисовать сердечко, прошить, а потом обрезать, может так будет проще мне...))

      Удалить
  10. Твори для души, Оля!!! Это самый верный выбор:))) Смотри какое вот душевное сердечко вышло))
    Я как-то прошлом году поняла,что ТОПы и ПД это не моя тема...Я очень мало где участвую просто по заданиям, потому не гонюсь за количеством, а именно ищу вдохновение ...Заданий для ДК хватает...а дальше видно будет!:) Хорошую тему подняла и поболтать надо иногда:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Катюш!:) Я, наверное, одна из тех безответсвенных сударынь, которая почти ни на одно ПД не ответила...Печально, но факт! Скажем...если я стала победителем по открытке и меня пригласили в ПД, то меня ломает делать какой-либо альтер:) Я с ним вообще особо не дружу, а тут ПД! Ответственность и не упасть в грязь не только лицом)))))))) В ТОП-е оказаться приятно и это подстегивает на новые свершения, но уже интересно участвовать в именитых блогах, там где собираются мастера олимпа скрапа:):):)

      Удалить
  11. Необыкновенно красивое сердечко!!! А я вот стараюсь не делать через "не хочу" )) Потому что через силу как правило фигня получается, ну лично у меня )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ:) Я восхищаюсь твоими работами, они узнаваемые и такие индивидуальные! Ты очень креативная и я не могу даже представить, что у тебя бывает это "не хочу"!))))

      Удалить
    2. Олечка, спасибо большое! Это когда много всего и сразу, вот тогда не складывается, лучше когда по чуть-чуть :)))

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...