воскресенье, 31 марта 2013 г.

Коллаж "Wasp in a summer garden"

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика! :)
Я уже почти неделю молчала, но это не значит, что я ничего не делала;) Я тружусь аки пчелка:) Правда, правда!

Вот и пришла пора для третьего этапа в СП "Коллажи" с Дашиком в блоге I Love Scrap, а тема сегодня - это текстура-фактура:
Вот такая у меня получилась оска летняя:) 

А вот и задания на третий этап:

1. Палитра. Мы вольны выбрать готовую палитру или придумать ее сами. Показать картинку или фотографию палитры.

2. Создать в коллаже текстуру. Создавать текстуру либо с помощью текстурной пасты/гессо, либо из бумаги. Можно использовать оба варианта в одной работе, но никаких других способов и материалов для создания фактуры. Показать хотя бы один промежуточный вариант с уже нанесенной текстурой, но без фигуры.
 
3. В коллаже должна активно участвовать бумага в качестве фона – не закрашивать ее полностью, хотя бы процентов 30-40 должно остаться видно.

4. Те, кто делают времена года – создать коллаж на тему лета.

Покажу немного процесса, так как я только учусь, то расскажу, как я хотела сделать, а что в итоге получилось, и как же классно, что можно замазать, заклеить, исправить, переделать:):):)

Палитра изначально у меня была такая, в процессе создания фона мне пришлось добавить красного:



понедельник, 25 марта 2013 г.

Коллаж "Spring is nature’s way of saying, ‘Wake UP!’"

С кем еще сегодня не виделась привет, привет!:) 
Пришла к вам показать второй коллажик в рамках СП с Дашиком  в блоге I LOVE SCRAP. Так как я начала разделители делать на тему "Времена года", то у меня родилась очень яркая ВЕСНА с милой бабочкой, наверное, я такой весны жду в этом году)))))))))) 
А теперь задания на второй этап:

1. Создать фон без бумаги – только краски, трафареты, спреи, штампы и т.д. В общем, использовать разные арт-штучки. Показать фон до приклеивания картинки. 

2. Снова палитра. На этот раз необходимо придумать себе ее сами и нарисовать кружочками, чтобы все мы видели. Показать нашу получившуюся палитру (минимум 4 цвета, без учета белого и черного). 

3. Это задание обязательно только для тех, кто делает  времена года с Дашей. В этот раз коллажим весну.


И тут я столкнулась с некоторыми трудностями в создании палитры в виде кружочков на листочке, потому что фон у меня полностью создан при помощи спреев;)  Поэтому я вам покажу именно ту картинку, что вдохновила меня на выбор цветов для фона и коллажика в целом:


А вот и бабочка в оригинале, почему она?! Потому что по стилю, она схожа с моим первым коллажиком Снеговичком:)


Покажу немного фотографий по процессу создания фона, как всегда у меня это происходило ночью:) Качество фотографий желает лучшего, но ...*развожу руками*...сын не дает мне покуражиться с красками днем))))) 

Подушка "Кот Сплюшкин"

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика!:)
Я к вам сегодня пришла с очень для себя необычной работой:) Но та ответственность, которая росла вместе со мной, не могла подвести дизайн-команду Волгоградского скрап-клуба в их новом нескарповом задании "Семейство кошачьих"
Тапочками в меня не кидаться, я подошла к вопросу очень основательно, все как положено, все по правилам, работой своей очень довольна, а главное, что сыну нравится моя кися)))))))))))))))))))Вообщем встречайте кот Сплюшкин))))))))) Почему Сплюшкин? Потому что он спит и потому что он плюшкин, хомяГ!))

суббота, 23 марта 2013 г.

Мини-альбомчик для малышки "SWEET"

Привет, привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика;)
Я к вам сегодня с повтором мини-альбомчика...точнее не совсем повтор, но брат близнец вот этого. Отличие в том, что вместо мишек Teddy в этом альбомчике детки из всеми любимой  бумаги Графики 45;)  Заказчица пожелала обложку такую же, поэтому может возникнуть впечатление, что вы уже это где-то видели)))))))))) 
Первый разворот:
Второй разворот:
Третий разворот:
Четвертый разворот:
Пятый разворот:
Шестой разворот:
Хочу поделиться своим творчеством в рубрике CREATE&SHARE: с 18.03.13 по 24.03.13 блога "НОЧНЫЕ СКРАПЕРЫ":


Прошу прощение за качество вот этой фотографии, но мысль сфотать два альбомчика вместе пришла мне часа в 3-00 ночи))))))) А вот утречком ранним альбомчик уже уехал в Москву...так что возможности перефотографировать у меня уже не было...

четверг, 21 марта 2013 г.

"Блокнот Мамы" - первый этап Совместного проекта

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика!:) 
Сегодня стартует первый этап совместного проекта "Блокнот Мамы" в Волгоградском скрап-клубе, где я состою в ДК. Мы предлагаем вам сделать блокнот, в котором любая мама сможет описывать все памятные моменты, связанные со своим маленьким чудом. Блокнот может быть любым: с переплётом, на пружинах, в мягкой или твёрдой обложке. В общем, фантазируйте. Но по нему должно быть понятно, что этот блокнот предназначается именно для мамы.

Знакомьтесь, мой блокнотик для мамы "Owl", формат А5, 4 двухсторонних разделителя, 86 листов, то есть 172 страницы, :






Рисунки совушек, использованные при создании блокнота - это творения очень известной художницы Инги Пальцер

Листочки в блокноте с яркими цветочками я печатал дома на принтере (автора не знаю...была молодая не записывала) , если кому надо, то вот:

Автор страничек ChigElena...ТУТ много у нее всего интересного.

Как делать переплет,блок и обложку для блокнота? Может кому мои ссылки окажутся полезными:

1. Коптский переплет ТУТ

2. Обложка ТУТ

Пока, пока!:) Жду ваши блокнотики)


понедельник, 18 марта 2013 г.

Странички в альбом "Sharm-el-Sheikh" - 1 разворот

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика:) 

Я решила делать потихоньку альбомчик в подарок друзьям нашей семьи. Заданий интересных много, надо пользоваться моментом и делать нужные вещи или просто необходимые:) Будущий альбомчик будет об одном из наших путешествий в Ебипет - нашу здравницу:))))) В Шарме мы круто оторвались компанией из 10 человек))))))))) Мега-позитивный был отдых!!! Фотографом была в 90% я :) Так что мне вдвойне приятно творить! 

Первый разворот:

 Разворот делала по заданию-рецепт "Тэг + стрелка + полоска" от Волгоградского скрап-клуба :)


воскресенье, 17 марта 2013 г.

Совместный проект "Коллажи" - 1 этап

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика! 
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Стартовал новый проект от Дашика (Daria Pneva) в блоге I love scrap - "Коллажи". На фоне всей своей загруженности я не смогла упустить шанс научиться тому, о чем давно мечтала;) Если кто-то первый раз слышит об этом проекте то вам сюда и сюда

В проекте нужно обязательно выполнять задания. Итак, первый коллаж - первый разделитель. Тема Зима. И вот что у меня получилось:
Я выбрала формат разделителей 15см * 20 см.  Для новичка, я думаю, самый подходящий! К началу первого этапа мы уже должны были подготовиться, т.е. загрунтовать картон. Я купила в магазине уже загрунтованный картон:) На самом деле шла борьба моего хомяка...купить грунтовку или уже загрунтованные листы?! Я для себя решила, что если после проекта меня попрет, то я буду грунтовать сама:) А пока что так, да и немного облегчила себе задачу, а точнее сказать выиграла во времени:)

1.  Для начала работы нужно было определиться с тем, что будет изображено на нашем коллаже. Я знала сразу, как увидела Дашин коллаж, что тоже буду делать снеговика:) 
2.  Палитру выбрала как у Даши)))))))))))))) буду повторюшкой!!! Правда, цветовая гамма то, что я люблю:
Источник
Я ждала посылочку с некоторыми материалами, но, видимо, придет только на следующей неделе, жаль:) Мне пришлось работать с тем, что есть дома:) 

Я, умная Маша, думаю, дай я гессо чуть пройдусь, а то больно черный выделяется на фоне)))))) Ага)))) Как краской намазала - так почти ничего не видно:) Все-таки опыт есть опыт. Свой первый коллаж, когда делала, то там фон у меня был сделан с помощью спреев. А тут акриловая краска оставила под собой тайну завесы на 100-летия:)
Фото процесса ночные почти что, так что тапками в меня не кидаться:))))))))))))
Все жалуются на руки, на грязь...не знаю...все отмывается ...и у меня маникюр какой был такой и остался:) Акрил не краски в спреях, да и клей и лак декупажные все на водной основе. Вообщем я не жалуюсь!:)
Все делала на одном дыхании, как написала Ирина Китова "...это такая зараза, кто сделал знает, что начнешь и не можешь остановиться..." Полностью с ней согласна, кто пробовал, тот знает...какое ЭТО удовольствие делать коллажи! Если вы еще думаете, пробовать или нет!!! Даже не сомневайтесь, у меня самые обычные материалы, пока что ничего спецом для первого этапа не покупала, ну...кроме маркера черного, декупажного клея и лака, картона)))))) мда...почти ничего))) Хаххахаааа...Я вас призываю! Техника очень клевая, а самое главное...я тут о чем подумала...с детками делать прям ну очень интересно! 

Даша, спасибо тебе огромное за возможность учиться и творить! Опыт богатейший! :) Я представляю сколько сил и терпения надо, чтобы написать пост с МК и чтобы всем все было понятно:) 

Все! Всех люблю, всех целую! Скоро еще приду;)

понедельник, 11 марта 2013 г.

Моя КОНФЕТКА для самых сладких :) + победители в СП "Давай, я тебе помогу?!"

Привет, мои сладкие ПЧенюшки и гости блогодомика;)
Прошу прощения за столь мучительное ожидание результатов голосования за победителя СП "Давай, я тебе помогу?!":) Надеюсь, что не будете кидаться в меня тапками)))) Что хочу сказать, а победителя ДВА!!!!! Да, да, вот такое я приняла решение) У меня вообще был необычный СП: к концу проекта стало намного больше людей, принявших участие; по результатам  первого голосования две девочки набрали одинаковое кол-во голосов; еще три девочки набрали одинаковое кол-во голосов, которых всего на один голос отделял от победителей) А кто? Кто же победители? Все уже догадались?!:) Тааааадааамммм! Поздравляю Тому Tamara и Катю Вуколову !!! Девочки, вы умницы! Спасибо вам за участие и за столь позитивные альбомчики! Изначально я готовила один подарок) Но поделить его было нереально) Поэтому я на выбор подготовила два наборчика 15*15 бумаги ММЕ, кто первый отпишется в комментарии какой нравится больше, тому и счастье:






А вообще я тружусь аки пчелка!:) Скраповые дела расписаны аж до июня включительно:) Скоро покажу большой альбомчик с моими любимыми мишками, а сегодня покажу вам мимишный миник с Tatty Teddy:) Размер обложки 16*21, страничек 15*20, 5 разворотов:
Обложку делала по очень интересному и необычному скетчу от "Волгоградского скрап-клуба"


Принимаются любые нецифровые скрап-работы - открытки, странички, блокноты, коробочки и т.д. до 07.04.2013. 

Первый разворот:
Детальки поближе:

Второй разворот:
Мимишные такие они тут:
Третий разворот:
Кармашек, тэжики вытаскиваются:

Четвертый разворот:
Детальки поближе:


Пятый разворот:
Вот такой милый альбомчик получился:
Обратная сторона обложки:
Как и обещала этот альбомчик и есть моя первая конфетааа! Поводов для нее накопилось немало, включая и годовасие  блога, и множество скраповых приятностей, включая дизайнерство, и через пару дней буду отмечать свой ДР) 

Условия участия очень просты:
  • разместить картинку с ссылкой на этот пост у себя на панельке либо отдельным постом в своем блоге,
  • ввести ссылку на свой блог, воспользовавшись виджетом Mister Linky.
  • конфетка только для моих ПЧ,
  • конфетные блоги не участвуют.
    Последний день размещения ссылок 14 апреля 2013
    Баннер для панельки
    Географических ограничений нет - альбомчик готов отправиться в путешествие в любой уголок земного шара)

    Удачи!!!
    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...